Летом этого года московский хоккейный клуб "Спартак" начинает реконструкцию своей домашней арены в Сокольниках. Об этом рассказал генеральный директор клуба Петр Чувилин.
Небоскрёб высотой в 1,6 километра, возможно, поднимется через несколько лет в городе Джидда (Jeddah), что в Саудовской Аравии. Ни у кого нет сомнений, что эта страна потянет проект, но вот смогут ли инженеры и архитекторы создать столь высокое здание - большой вопрос. Однако это не единичный случай, когда люди "замахиваются" на километровые здания.
В рамках MIPIM-2008 KDD Group N.V. (Нидерланды), холдинговая компания одной из крупных на Украине групп в сфере девелопмента и инвестиций в недвижимость "Киев-Донбасс", представила 8 проектов в сфере недвижимости в Киевском регионе и во Львове общей площадью около 2,7 млн кв. м.
Сент-луисская корпорация HBE завершила продажу пяти отелей Adams Mark, которые включают в себя 4867 комнат. В роли покупателя выступила Chartres Lodging Group.
СB Richard Ellis, эксклюзивный агент по маркетингу и сдаче в аренду, сообщил о выходе на рынок недвижимости первой фазы бизнес-центра «Брент Сити», расположенного на первой линии домов на Дубининской улице, в 10 минутах ходьбы от станций метро «Павелецкая» и «Серпуховская». Собственником бизнес-центра является компания «Фаворит».
Украинская национальная ипотечная ассоциация (УНИА) и компания "КредитСвит" создали и опробовали показатель "Ипотечный финансовый индекс", который позволит клиентам, агентствам недвижимости, банкам и другим финансовым учреждениям проследить реальную картину рыночных предложений по ипотечному кредитованию. Об этом сообщает пресс-служба УНИА.
Президент Виктор Ющенко приостановил передачу Кабинетом Министров Государственного ипотечного учреждения из сферы управления Государственного агентства по инвестициям и инновациям в сферу управления Министерства финансов. Об этом говорится в указе Президента №257/2008 от 24 марта.
Объем продаж новых домов в США в феврале 2008г. снизился на 1,8% по сравнению с показателем за январь 2008г., составив 590 тыс. единиц. Таковы данные, опубликованные сегодня Министерством торговли страны. Аналитики ожидали, что данный показатель составит 575 тыс. единиц.
За неделю с 19 по 26 марта 2008 г. стоимость квартир на вторичном рынке Запорожья выросла на 2,3% - до $1465 за квадратный метр. Об этом сообщает агентство недвижимости «Реал-Сервис» (г. Запорожье).
Министерство регионального развития и строительства Украины запретило сносить торгово-развлекательный центр "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" без проектной документации. Об этом сообщил первый заместитель главы столичной администрации Анатолий Голубченко.
26 марта аварийными бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение 258 населенных пунктов в восьми областях, а именно: в Киевской - 75 н.п., Полтавской -52 н.п., Сумской - 31 н.п., Черкасской - 28 н.п., Винницкой - 21 н.п., Кировоградской - 20 н.п., Николаевской - 17 н.п. но Житомирской - 14 н.п., которые были обесточены в ночь с 25 на 26 марта в результате сложных погодных условий.
Минрегионбуд запретил сносить торговый центр без проектной документации. Об этом сообщил первый заместитель председателя столичной администрации Анатолий Голубченко.
Самый большой объем кредитного портфеля Укрсоцбанка имеет Киевский городской филиал - более 6 млрд. грн., в том числе, по частным клиентам - почти 5 млрд. грн.
За период с 19 по 25 марта 2008 года средняя стоимость индивидуальных домов (коттеджей) в Киевском регионе выросла на 0,42% - до $1,6 тыс. за кв.м. при средней цене реализации среднестатистического домовладения $432,4 тыс.
Корпорация ЗАО "Золотые ворота" (Киев) строит коттеджный городок "Золота затока" в 17 км от Киева (Конча-Заспа), сдача которого запланирована на 2010 год.
Президент Украины Виктор Ющенко предлагает отказаться от практики предоставления бесплатного жилья государственным служащим и изменить государственную политику в сфере предоставлении жилья.
На момент начала строительства в Запорожье моста через Днепр его стоимость составляла 1,9 млрд. грн., но в связи с инфляцией эту сумму нужно увеличить вдвое.
На 27 березня ВАТ «Прикарпаттяобленерго» запланувало вимушене припинення електропостачання безоблікових електроустановок комунальних підприємств в окремих багатоповерхівках міст Надвірної, Коломиї та Долини, у яких не обліковується електроенергія на технічні цілі (для освітлення поверхових майданчиків та підвалів, роботи ліфтів). Про це ЗІКу повідомили у Відділі інформаційної політики обленерго.
Кілька десятків нових об‘єктів заплановано спорудити в Рівному відповідно до скорегованого генерального плану забудови міста, який депутати Рівненської міської ради схвалили на сесійному засіданні 25 березня. Про це повідомив ЗІК.