От 25 до 30 процентов строящегося в Подмосковье жилья скупают москвичи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра строительства Московской области Евгения Серегина.
Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на оценку имущества коммунальных средств массовой информации - телекомпании "Киев", радиостанции "Голос Киева", газет "Крещатик", "Вечерний Киев" и "Украинская столица".
Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на участие в создаваемом вместо коммунального предприятия закрытом акционерном обществе "Киевский ипподром".
Перед выборами все политические партии раздают обещания повысить зарплаты и пенсии, снизить налоги, выделять бесплатное социальное жилье или обеспечить молодежь кредитами по минимальным ставкам, а правительство удивляет Налоговым кодексом.
Киевские городские власти предлагают владельцам малых архитектурных форм (МАФ), которые торгуют возле Главпочтамта на Майдане Незалежности, перенести свои торговые точки на Андреевский спуск или улицу Владимирскую, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на начальника Главного управления контроля за благоустройством Болеслава Андрущенко.
По утверждению головы Деснянской районной в г. Киеве государственной администрации Юрия Захаричева, решение Хозяйственного суда столицы, согласно которому договор аренды земельного участка по ул. Милютенка, 29 ООО «МАРС» считается возобновленным, не набрало законной силы.
Несмотря на то что главным камнем преткновения в развитии книжного ритейла в Украине остается дефицит подходящих площадей и слишком высокие для большинства продавцов арендные ставки, книжные супермаркеты намерены до конца текущего года значительно увеличить количество точек в городах-миллионниках.
Жилой массив Отрадный будет без горячей воды две недели – с 15 по 28 августа. Как сообщает «Радио Киев» со ссылкой на пресс-службу «Киевэнерго», воду отключат на улицах Козелецкая, Авторемонтная, Василенко, Выборгская, Тупиковая, Леваневського, Нежинская, Галана, Пост-Волынская, а также на бульваре Ивана Лепсе и в пер. Машиностроительном.
Гендиректор “Укрзалізниці” Владимир Козак осмотрел ход строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в Киеве и положительно оценил работу строителей. Об этом сообщила пресс-служба “Укрзалізниці”.
Бороться с Киевской властью берутся художники Андреевского спуска. Чиновники хотят отобрать у художников рабочие помещения, - заявляют владельцы художественных мастерских и галерей.
В Днепропетровской обл. в первом полугодии 2007 г. введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 210 тыс. м2, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период 2006 г.
В Днепродзержинске планируется строительство городского водозабора. По информации пресс-службы горсовета, стоимость проекта «Техническое перевооружение Днепродзержинского водопроводно-канализационного хозяйства», а также строительство резервного городского водопровода от водозабора «Левобережный» составит около 50 тыс. грн.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів