Подать объявление

ЖК «Метрополис» vs вторичка: сравнение квартир на Теремках

ЖК «Метрополис» vs вторичка: сравнение квартир на Теремках
Однокомнатная квартира с ремонтом в новостройке или двухкомнатная в панельном доме — выбираем жилье на Теремках.

Содержание

Журналисты портала Domik.ua проанализировали, какую квартиру можно купить на столичных Теремках, располагая суммой в $45-53 тыс. Для сравнения предложений первичного и вторичного рынков мы взяли жилой комплекс «Метрополис» и расположенные в радиусе 500 м от станции метро «Теремки» дома старого жилого фонда.    

Сколько стоит квартира в ЖК «Метрополис»

Группа компаний DIM возводит жилой комплекс «Метрополис» в Голосеевском районе столицы, на ул. Академика Заболотного, 1. Новостройка расположена в 450 м от станции метро «Теремки». В декабре 2020 года самая доступная однокомнатная квартира в «Метрополисе» стоит $53 тыс., что по актуальному на 2 декабря курсу эквивалентно 1,5 млн грн. За эту сумму можно приобрести жилье в третьем доме, который застройщик планирует ввести в эксплуатацию в III квартале 2021 года. 

Общая площадь квартиры за 1,5 млн грн составляет 43,14 кв. м. Это однокомнатное жилье с просторной кухней-гостиной 19,4 кв. м и отдельной спальней 13 кв. м, а также застекленной лоджией. Санузел совмещенный, в прихожей предусмотрено место для вместительного шкафа-купе.

Инвестор данной квартиры получит ее с ремонтом от застройщика. Эта опция называется #READYDIM и доступна в определенных секциях новостройки. Покупатель самостоятельно может выбрать цветовую гамму отделки: Warm и Fresh. Первый вариант предполагает использование мягких пастельных тонов, второй  — больше ярких цветовых акцентов. Владельцам квартиры передаются с выкрашенными в два слоя стенами, ламинатом на полах, сантехникой, керамогранитной плиткой в рабочей зоне кухни, прихожей и санузлах. Также в комплектацию входят межкомнатные двери, двухкамерные стеклопакеты Salamander, стальные радиаторы PURMO, подвесные люстры и встроенные светильники. Увидеть, как будет выглядеть готовый ремонт, можно в шоуруме ЖК «Метрополис».

Так выглядит кухня-гостиная в ЖК «Метрополис» с отделкой от застройщика (мебель и предметы интерьера не входят в комплектацию)

Читайте также: Как строят ЖК «Метрополис» от группы компаний DIM

«Метрополис» представляет собой комплекс из четырех домов, построенных по монолитно-каркасной технологии. В первом доме будет одна секция, во втором — две, в третьем — три и в четвертом, соответственно, запланировано четыре секции. Высота секций — 10 и 34 этажа. Во внутреннем дворе жилого комплекса девелопер обустроит парк с ландшафтным озеленением, прогулочные и велосипедные дорожки, игровые зоны и спортивные площадки. В отдельном здании разместится детский сад. 

Визуализация жилого комплекса «Метрополис»

Сколько стоит квартира на вторичном рынке Теремков

Теремки — жилой массив Голосеевского района. Это один из самых уютных микрорайонов Киева, большую часть которого занимают рекреационные зоны: Голосеевский лес, парк Феофания, музей Пирогово. До 2013 года Теремки считались столичной окраиной, но со строительством здесь метро жизнь забурлила с новой силой. На Теремках расположен торгово-развлекательный центр «Магелан» с кинотеатрами, бутиками, супермаркетом и фуд-кортом. В 800 м от него достраивается ТРЦ «Республика». Множество детских садов, школ, зеленых зон и активное развитие микрорайона диктуют стабильный спрос на местное жилье.

Прогуляться по микрорайону, не выходя из дома, можно с помощью видеообзора Теремков.

Вариант №1: однокомнатная квартира в панельном доме за $45 тыс. + комиссионные.

Квартира по адресу: ул. Глушкова, 16 продается за $45 тыс., что по актуальному курсу составляет 1,28 млн грн. Дополнительно необходимо будет заплатить комиссионные риэлтору. Точную сумму комиссии нужно уточнять в агентстве. 

Квартира находится на третьем этаже девятиэтажного дома. В 150 м расположена станция метро «Теремки», детский сад № 726, торговый центр «Магеллан». Год постройки дома — 1981-й, материал стен — керамзитобетонная панель. 

Общая площадь жилья составляет 35 кв. м, из них жилая — 17 кв. м. О состоянии квартиры автор объявления пишет: «Заезжай и живи, ничего делать не надо. Везде металлопластиковые окна, обои, ламинат, современная плитка в санузлах». Но, судя по фото, жилье все же нуждается в современном апгрейде. Из мебели хозяин квартиры обещает оставить кухню, прихожую, шкаф-купе и диван.

Фото однокомнатной квартиры на ул. Глушкова, 16

Вариант №2: однокомнатная квартира в панельном доме за $48 тыс. + комиссионные.

Жилье по адресу ул. Глушкова, 15 предлагается за $48 тыс., что в пересчете на национальную валюту составляет 1,37 млн грн. Отдельно с риэлтором оговаривается сумма комиссионных, которые также платит покупатель.

Квартира находится на 14-м этаже 16-этажного многосекционного дома. Тип дома — улучшенная типовая панель. В 50 м расположен торговый центр «Магелан», в 200 м — станция метро. Во дворе обустроены детские площадки и бювет, через дорогу — специализированная школа № 269 с углубленным изучением французского языка.

Общая площадь квартиры — 39 кв. м, жилая — 17 кв. м. Раздельный санузел, лоджия застеклена. В объявлении указано, что «квартира светлая и ухоженная, продается с мебелью и бытовой техникой». По фотографиям жилья очевидно, что и мебель, и техника нуждается в замене, а квартира — в ремонте.

Фото однокомнатной квартиры на ул. Глушкова, 15

Вариант №3: двухкомнатная квартира за $51 тыс. + комиссионные.

Квартира по адресу: ул. Глушкова, 39 находится в 150 м от метро «Теремки». Продают жилье за $51 тыс., то есть за 1,45 млн грн. Риэлтор за свои услуги берет комиссию, размер которой оговаривается при встрече.

Жилье находится на первом этаже 18-этажного панельного дома. В пяти минутах от дома расположены два детских сада и две школы, а также парк Теремки.

Площадь квартиры составляет 56 кв м., жилая — 30 кв. м. Санузел раздельный, из обеих комнат есть выходы на балконы. Автор объявления пишет, что «квартира с частичным ремонтом», однако из представленных на сайте фотографий можно сделать вывод, что жилье нуждается в замене старых напольных покрытий, установке металлопластиковых окон и балконных дверей, замене сантехники.

Фото двухкомнатной квартиры на ул. Глушкова, 39

Читайте также: Каким должен быть жилой комплекс для семей с детьми

Сравнительная таблица квартир на Теремках

Тип жилья

Продажа

Цена, доллар США

Площадь общая, кв. м

Этаж

Состояние

Однокомнатная квартира в ЖК «Метрополис» 

От застройщика

53 000

43,14

Можно выбрать

С дизайнерским ремонтом «под ключ» от застройщика. Цветовую гамму отделки выбирает инвестор

Однокомнатная квартира в панельном доме по ул. Глушкова,16

Агентство недвижимости (размер комиссионных нужно уточнять)

45 000

35

3-й

Сделан косметический ремонт

Однокомнатная квартира в панельном доме по ул. Глушкова, 15

Агентство недвижимости (размер комиссионных нужно уточнять)

48 000

39

14-й

Нуждается в ремонте

Двухкомнатная квартира по ул. Глушкова,39

Риэлтор, покупатель оплачивает комиссионные

51 000

56

1-й

Нуждается в демонтаже и ремонте

Выводы

Жилье на Теремках пользуется спросом по ряду причин. Главные из них — наличие в микрорайоне метро, развитая инфраструктура и перспективность локации, которую активно осваивают столичные застройщики. Располагая суммой в $45-53 тыс., здесь можно купить жилье на первичном и вторичном рынках. Выбор зависит от приоритетов покупателя. Так, можно инвестировать в однокомнатную 43,14 кв. м  в новостройке, во дворе которой будет разбит ландшафтный парк. В квартире застройщик сделает современный ремонт «под ключ» из качественных материалов. Второй вариант — выбрать квартиру большей площади, например двухкомнатную. Но следует учесть, что в ремонт такого жилья необходимо будет вложить как минимум треть от суммы покупки.

Узнать больше о технических характеристиках жилого комплекса, отделке от застройщика и инфраструктуре микрорайона можно на форуме ЖК «Метрополис».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее