Подать объявление

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в июле 2017 года: инфографика

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины 
в июле 2017 года: инфографика
Данные инфографики показывают средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках, расположенных на окраине областных центров Украины в июле 2017 года.

Портал Domik.ua с 2002 года изучает украинский рынок недвижимости. В ходе написания материала, мы провели опрос среди профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно арендовать однокомнатные квартиры в новых жилых комплексах страны в июле 2017 года.

В результате опроса выяснилось, что снять такое жилье в новостройках за выгодную стоимость можно на окраине областных центров Украины. Такая тенденция зафиксирована во всех регионах страны.

Цены на аренду однокомнатных квартир в новых жилых комплексах украинских областей практически не меняются с мая 2017 года. Специалисты уверяют, что оснований для снижения либо роста арендной платы на рынке недвижимости не зафиксировано.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

В инфографике отображены средние цены на аренду однокомнатного жилья в новых жилых комплексах Украины. Арендная плата формируется в зависимости от планировки, локации и комплектации квартиры.

Самые высокие показатели прослеживаются в Киеве. Снять однокомнатный жилой объект в новостройках столицы можно в среднем за 9000 грн. Среди остальных центральных областей Украины , дороже всего арендовать жилье можно в Днепре — за 6500 грн. Наиболее невысокие цены на аренду квартир наблюдаются в Кропивницком — 2800 грн.

Читайте также: Сколько стоит аренда трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в июле 2017 года

В Западной Украине наиболее дорогое однокомнатное жилье выставлено на аренду в новых жилых комплексах Львова — 6000 грн. Дешевле всего снять жилую недвижимость можно в Черновцах — за 3200 грн.

В Восточной Украине средние цены на аренду квартир в новостройках варьируют от 4000 до 6000 грн. Наиболее высокая стоимость аренды однокомнатного жилья обнаружена в Харькове — 6000 грн. За приемлемую цену снять жилье маленькой площади можно в Запорожье — 4000 грн.

В Южной Украине наивысшие показатели зафиксированы в Одессе — 8000 грн. Самая низкая стоимость аренды однокомнатных жилых объектов в новостройках отмечена в Херсоне и Николаеве — 4000 грн.

В Северной Украине небольшой размер месячной арендной платы за однокомнатную квартиру отмечен в Сумах — 2800 грн. Дорогое жилье небольшой площади в новостройках можно снять в Житомире — за 5000 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о стоимости аренды двухкомнатных квартир в разных городах Украины в июле 2017 года.

Обсудить актуальные цены на квартиры в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее