Подать объявление

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в марте 2018 года: инфографика

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в марте 2018 года: инфографика
В инфографике зафиксированы средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках, расположенных на окраине областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua анализирует актуальные тенденции и новости украинского рынка недвижимости. В процессе сбора данных и написания материала мы провели опрос среди риэлторов Украины о том, за сколько можно арендовать однокомнатное жилье в новостройках страны. Наиболее выгодная арендная плата за такие объекты выявлена в окраинных районах областных центров Украины.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

Данные инфографики демонстрируют среднюю стоимость аренды однокомнатных квартир в новостройках различных регионов Украины. Арендная плата формируется исходя из площади, планировки и комплектации жилья, поэтому может отличаться.

Дороже всего снять жилье можно в Киеве — за 15000 грн. Среди остальных городов центральной части Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — 6500 грн. Недорого арендовать однокомнатную квартиру можно в Кропивницком — за 3800 грн в месяц.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в марте 2018 года

В Западной части Украины максимально дорого снять однокомнатное жилье можно во Львове — за 7000 грн. Самая низкая стоимость аренды квартир отмечена в новостройках Луцка и Черновцов — 4000 грн.

В Восточной части Украины арендовать жилой объект по самой высокой цене можно в многоквартирных новых жилых комплексах Харькова — за 6000 грн. Минимальные показатели отмечены в Запорожье — 4500 грн.

В Южной части Украины дороже всего снять однокомнатную квартиру можно в Одессе — за 8000 грн. Невысокая стоимость аренды жилья выявлена в новостройках Херсона и Николаева — 4500 грн.

В Северной части Украины арендовать однокомнатный жилой объект по низкой стоимости можно в многоквартирных новых жилых домах Сум — за 4000 грн. Наиболее высокая стоимость аренды жилой недвижимости отмечена в Житомире — 5000 грн.

Обсудить актуальные цены на аренду квартир в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее