Подать объявление

Полный обзор жилого комплекса «Берег Днепра» в инфографиках

Полный обзор жилого комплекса «Берег Днепра» в инфографиках
Концентрированные факты о новом проекте на Днепровской набережной.

Содержание

В октябре 2019 года строительная компания «РІЕЛ» заявила о старте нового проекта в Дарницком районе Киева. Жилой комплекс «Берег Днепра» расположится на углу Днепровской набережной и Здолбуновской улицы через дорогу от парка «Берковщина» и яхт-клуба. В начале апреля 2020 года на площадке продолжается активная фаза возведения многоэтажного жилого дома — строители обустраивают сваи под фундамент башенного крана и бурят скважины для процесса водопонижения. Редакция портала Domik.ua собрала все факты о будущем новострое и представила их в этом обзоре в виде инфографик.

Технические характеристики новостройки

Жилой комплекс «Берег Днепра» будет представлять собой двухсекционный 26-этажный дом с коммерческими помещениями на первых этажах, подземным паркингом на 35 машино-мест и стоянкой на 86 мест. Сдача дома в эксплуатацию запланирована в марте 2022 года. Здание построят по монолитно-каркасной технологии с заполнением стеновых проемов газоблоком. В нем разместится 310 квартир — по 13 на этаже. Снаружи стены утеплят минеральной ватой 150 мм, оштукатурят и окрасят в оттенки дымчатого синего с кораллово-оранжевыми акцентами. Архитектура дома отличается плавными линиями и изгибами, за счет чего в некоторых квартирах появятся  полукруглые комнаты. Между этажами — выступающие декоративные «пояса», которые будут закрывать блоки кондиционеров.    

Судя по рендерам, внутрення отделка мест общего пользования в ЖК «Берег Днепра» будет выполнена в бежево-коричневых тонах. В вестибюле подъезда расположится небольшая зона ожидания и стойка ресепшн для консьержа. Миновав его, посетители и жители дома попадают в лифтовой холл, где на одном из четырех лифтов смогут подняться на нужный этаж. 

Читайте также: Тренды в новостройках 2020 года: тенденции в строительстве и архитектуре

Расположение и инфраструктура ЖК «Берег Днепра» 

Новострой возводят по адресу: ул. Днепровская набережная, 17В по соседству с будущим масштабным ЖК Great. Через дорогу от ЖК «Берег Днепра» находится парк «Берковщина» с пляжем и одноименный залив, на берегу которого расположился столичный яхт-клуб. До ближайшей станции метро «Осокорки» — 10 минут на общественном транспорте или минут 25 пешком (примерно 2 км). Остановка находится в 150 м от жилого комплекса рядом с заправкой. Там можно сесть на автобус № 87 или маршрутное такси № 535. Первый вид транспорта курсирует от Левобережного массива до станции метро «Осокорки», второй — до «Бориспольской» из той же отправной точки.    

Летом 2019 года на Днепровской набережной открылся новый крупный ТРЦ River Mall общей площадью 140 тыс. кв. м. Путь до него от жилого комплекса займет не больше 10-12 минут пешком. В 5-уровневом молле разместилось около сотни магазинов, кинотеатр, детская комната и супермаркет «Сильпо». Еще ближе к «Берегу Днепра», на расстоянии 400 м, находится супермаркет Novus. Его построили по адресу: Здолбуновская, 7г. В этом же здании работает несколько магазинов одежды, аптека, кафе, магазины керамической плитки, дверей, функционируют небольшие торговые точки с сыром, большой детский магазин, магазины мебели и декора.

После ввода в эксплуатацию комплекса и соседнего «Грейта» у жильцов будет все необходимое в шаговой доступности. ДПТ микрорайона   предусматривает строительство шести детских садов, двух общеобразовательных и одной начальной школы до 2022 года, больницы с поликлиникой до 2037-го.  А пока до ближайшего детского сада, школы и поликлиники необходимо проехать на автомобиле 5 минут или пройтись 10 минут к жилому микрорайону напротив ТРЦ «Ривер Молл». Там функционирует сразу два муниципальных детских сада — №№100 и 245, специализированная школа № 329, детская и взрослая поликлиники, множество частных детских клубов, магазинов и кафе.

Несмотря на небольшие размеры придомовой территории ЖК «Берег Днепра» — менее га  — застройщик предусмотрел на ней все необходимое для комфортной жизни. Рядом с домом обустроят детскую площадку и зону для воркаута, высадят декоративные кустарники и деревья, установят лавочки для отдыха. У входа в один из подъездов расположится гостевая стоянка на 86 паркомест с зарядками для электрокаров. На первых этажах домов будут функционировать магазины, кафе и салоны красоты. Также в комплексе будут мойки для двухколесного транспорта и лап животных.

Читайте также: Почему стоит присмотреться к промзонам при выборе квартиры: опыт мировых столиц vs Киев

Квартиры в ЖК «Берег Днепра» 

В апреле 2020 года в будущем доме на Днепровской набережной, 17В можно купить одно-, двухкомнатное и двухуровневое жилье площадью от 33 до 149 кв. м. Минимальная сумма, необходимая для того, чтобы стать собственником квартиры в ЖК «Берег Днепра» составляет 1 070 000 грн — во столько обойдется студия площадью 33 кв. м. Стоимость квадратного метра стартует с отметки 21 900 грн и зависит от двух дополнительных факторов: расположения квартиры на этаже и ориентации окон. Чем выше находится квартира, тем выше цена — в среднем, доплата составляет 300 грн/кв. м за каждый этаж, начиная с третьего. У видовых квартир с окнами на Днепр квадратный метр дороже еще на 800 грн. С некоторыми планировками квартир можно ознакомиться на сайте, выбрав режим 3D-тура. 

Цены на жилую недвижимость в ЖК «Берег Днепра»

Тип квартиры

Площадь, кв. м

Стоимость квадратного метра, грн 

На каких этажах предусмотрены

1-комнатные

от 31,42 до 52,69

от 22 100

3-24

2-комнатные

от 67,9 до 98,49

от 21 900

3-24

двухуровневые

от 59,74 до 148,65

от 27 550

25-26

Среди квартир представлены как варианты в классическом исполнении — с прямоугольными помещениями, так и нестандартные планировки с трапециевидной кухней и остекленными полукруглыми лоджиями.

Планировка однокомнатной квартиры площадью 47 кв. м (комната — 18 кв. м, кухня — 12 кв. м) в ЖК «Берег Днепра»  

Планировка двухкомнатной квартиры площадью 72 кв. м (комнаты 15 кв. м и 16 кв. м, кухня — 20,5 кв. м) в ЖК «Берег Днепра»  

Планировка двухуровневой квартиры площадью 136 кв. м в ЖК «Берег Днепра»  

Варианты отделки в жилом комплексе 

В новом доме на углу Днепровской набережной и Здолбуновской улицы квартиры будут передавать собственникам с минимальной отделкой. В помещениях выполнят разводку отопления и лазерную стяжку полов, стены оставят неоштукатуренными. В каждой квартире будут установлены металлопластиковые окна, входная дверь и радиаторы отопления — их характеристики и производителей в отделе продаж пока не называют. Все остальные коммуникации будут подведены ко входу в квартиру. Счетчики тепла, электроэнергии, горячей и холодной воды также входят в комплектацию от застройщика.

Условия покупки квартир в новостройке

Приобрести жилье в комплексе «Берег Днепра» можно, оплатив всю стоимость сразу одной суммой или в рассрочку от застройщика до марта 2022 года. Во втором случае инвестору необходимо внести первый взнос в размере от 30% от полной стоимости квартиры, остаток разобьют на 23 ежемесячных платежа до ввода дома в эксплуатацию с привязкой к курсу доллара США.

Что пишут на форуме ЖК «Берег Днепра» 

В начале апреля 2020 года в ветке форума ЖК «Берег Днепра» 4 страницы обсуждений. Реальные и потенциальные инвесторы новостроя общаются неактивно, изредка выкладывая фото и видео со строительной площадки. В начале года обсуждали расположение комплекса и близость автозаправки. В феврале сообщали об ажиотаже на квартиры. Так, пользователь Ksy написала: «В отделе продаж говорят, что квартиры уже распроданы стояками», а Svet55 подтвердила ее слова, написав, что в декабре «чуть ли не последнюю квартиру забрала». Участники форума дружно отмечают, что малое количество сообщений на форуме — признак отсутствия проблем у застройщика и проекта.     

Индекс надежности новостройки

На сайте Bild.ua проект отмечен оранжевым щитом. Индекс надежности ЖК «Берег Днепра» — 192 балла из 220 возможных. Это средняя оценка, чтобы составить полное представление о жилом комплексе, нужно ознакомиться с подробным отчетом.  

Скриншот страницы ЖК «Берег Днепра» на сайте «Билд»   

Преимущества и недостатки ЖК «Берег Днепра»  

Один из главных плюсов новостройки — живописный вид на Днепр и правый берег. Среди достоинств проекта также стоит отметить панорамные окна в квартирах, 4 лифта в подъезде для комфорта его жильцов, зарядные станции  для электрокаров и места для мытья лап животным на территории. 

Минусами можно назвать небольшую площадь придомовой территории и близость оживленной дороги. Семьям с детьми может доставить неудобства отсутствие школ и детских садов в пешем доступе, хотя, судя по ДПТ, со временем эта ситуация изменится и местность, где возводят ЖК «Берег Днепра» станет классическим жилым массивом с развитой инфраструктурой. 

О застройщике

Компания «РІЕЛ» начала свою деятельность в 2003 году во Львове, а спустя 10 лет пришла в столичное строительство. За 16 лет на рынке жилищного строительства  застройщик реализовал 42 объекта, еще 30 домов в 2020 году находятся на этапе строительства. Компания — действующий член Ассоциации Западноукраинских застройщиков, организатор и партнер регулярных детских образовательных проектов «Я — строитель», теннисных турниров «Львенок».    

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
-• 
Очередной дешевый гигантский человейник под соусом "космических технологий". Столько пустого словоблудия, чтобы не сказать правды-мы вам втюхаем устаревшиее на 40 лет одоробло, которого больше нигде в мире не строят и не покупают, а вы купите, потому что своего мнения у вас нет и вы потребляете все что вам впаривают.
-1+1
николай• 
Так Домик такими статейками и влияет на общественное мнение. Как-бэ "ненавязчевая" реклама. Хотя не мешало бы по-глубже копнуть-а что это за застройщик такой??? А какие проекты есть и темпы строительства по ним...особенно в свете последних месяцев...Но... НЕТ,все как всегда...
-1+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx