Подать объявление

Совершенство природы от киевской студии керамики Ceramics Studio Antonina Kuze

Совершенство природы от киевской студии керамики Ceramics Studio Antonina Kuze
Киевская мастерская Ceramics Studio Antonina Kuze занимается изготовлением художественной керамики — посуды, предметов декора и украшений. В «арсенале» мастерицы пиалы, блюда, салатницы, тарелки, чашки, разделочные доски и предметы декора интерьера.

Domik.ua рассказывает о философии столичной студии керамики Ceramics Studio Antonina Kuze и ее удивительно гиперреалистичных изделиях из глины.

Год и город основания

2016 год, г. Киев.

Как возникла идея бренда

Основательница бренда авторской керамики Антонина Кузе рассказывает, что увлечение керамикой возникло у нее в юности, когда из старого камня глины она вылепила ангела в подарок для мамы ко Дню рождения.

«Вероятно, именно это чудо превращения невзрачной блеклой глины в практически живое изделие и пленило меня. Я поняла, что процесс создания керамических изделий освобождает мысли, придает им легкости и неимоверно вдохновляет. Лишь притронувшись к пласту глины, я начинаю понимать, что именно из нее получится. Первые работы делались для себя и сейчас стоят дома. Постепенно глина прочно укоренилась в моем доме. Так возник бренд Ceramics Studio Antonina Kuze. Главное кредо мастерской — керамика должна украшать наш мир, обогащать, согревать, наполнять цветами, дарить красоту и радость», - рассказывает керамист Антонина Кузе.

На фото: Антонина Кузе, основательница студии керамики

Кто из дизайнеров работает в мастерской

Основательница и единственная мастер-керамист студии — Антонина Кузе.

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

Киевская мастерская Ceramics Studio Antonina Kuze занимается изготовлением художественной керамики — пиал, блюд, салатниц, тарелок, чашек, разделочных досок и предметов декора интерьера.

Читайте также: Неординарный декор от закарпатской студии авторской керамики KORN DESIGNE

Вид производства

Хендмейд. Изделия авторские, созданные исключительно вручную.

«Люблю придумывать и лепить интересные изделия . Идей много, поэтому вещи не тиражируются и часто существуют в единичном экземпляре», - рассказывает керамист.

Из чего производится продукция

Антонина работает с различными видами глины — белой, красной, черной и сертифицированной (нетоксичной) глазурью немецкого производства.

Читайте также: Исконно украинские мотивы художественной керамики от киевской студии «Лев і Крук»

Ценовая политика бренда

Стоимость стартует от 100 гривен, чашки стоят 150-250, блюда и тарелки — 300-600, декоративные фрукты — 150-500, вазы — 700-1200 гривен.

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«Работать на украинском рынке достаточно трудно, потому что сложно найти нужные материалы для творчества в нашей стране. Особенно это касается глазурей — их приходится заказывать из Германии. Отечественные печи для обжига глиняных изделий уступают импортным, поэтому мне пришлось купить необходимую в Германии, а это крайне дорого. В последнее время недорогая керамика становится любимым предметом интерьера украинцев. Дорогие керамические изделия все еще не покупают, они чаще «уезжает» к более состоятельным заказчикам из США», - рассказывает Антонина.

Читайте также: Простота и эстетика форм посуды от киевской студии керамики Sofika

Сложно найти более насыщенный и «кричащий» тон в палитре красного цвета, нежели тон фламенко. Именно он — отличительная черта декоративных гранатов. Царь фруктов выполнен в натуральную величину. Его глянцевая блестящая поверхность покрыта кроваво-красной глазурью.

Отдельное место в линейке предметов декора для дома от Антонины Кузе занимают «стальные» гранаты. Кажется, будто они обвернуты фольгой. Их поверхность почти зеркальная — присмотревшись, можно увидеть свое отражение.

Главная изюминка небольших минималистичных ваз в форме расширяющихся кверху цилиндров — ярко-травяной оттенок внутренней поверхности.

Роскошные подсвечники в форме раскрывшихся цветков лилий — украшение праздничного стола к ужину и незаменимый атрибут вечернего релакса в горячей ванне с аромамаслами .

Листок комнатной монстеры — еще одно изделие от мастерской Ceramics Studio Antonina Kuze. Это крупное блюдо удобно для подачи к столу сладостей, фруктов, нарезанных ломтей хлеба.

Антонина мастерски воплотила в жизнь один из самых популярных среди украинских керамистов мотивов творчества — природные элементы.

Читайте также: Авторская керамика от киевской студии Galenko Gallery

Блюдца в форме разрезанных гранатов – яркое дополнение к убранству стола. Интересно, что все изделия студии Ceramics Studio Antonina Kuze характеризуются ярким «насыщенным» настроением, торжественным и праздничным внешним видом.

Редко встречающееся в современных кухнях изделие — керамическая пашотница. Приятный отголосок старинных традиций , приправленный народными мотивами и элегантными рисунками, создают особое настроение изделию.

Глубокая керамическая тарелка для выпечки похожа на чашу, выполненную в «домашнем» стиле прованс. Ее удобно использовать для подачи к столу лазаньи, пирога или печенья.

Набор из нескольких колоритных тарелок с декоративными потертостями многофункционален. Тарелки можно использовать для подачи домашнего жаркого, печенья, конфет, орехов и хлеба.

Керамический поднос для сыра — иначе говоря, сырная доска — креативное изделие для современной кухни. Оно удобно в использовании и пригодится в декорировании столовой или кухни.

Пиалы в форме груш — креативная идея для подачи на стол фруктов или овощных салатов. Поданные в такой посуде блюда, будут интереснее, чем разложенные в обычные тарелки. Ведь форма и «настроение» посуды не менее важны, нежели ее содержимое.

Яркие блестящие тыковки разных размеров мгновенно притягивают к себе взгляд. «Семейка» тыкв, расставленная на комоде или книжной полке, особенно актуальна осенью — в пору сбора урожая и подготовки к празднованию Хэллоуина.

Обсудить художественную керамику от киевской студии Ceramics Studio Antonina Kuze можно на форуме авторская художественная керамика и посуда .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее