Подать объявление

Стоимость аренды трехкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в декабре 2017 года: инфографика

Стоимость аренды трехкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в декабре 2017 года: инфографика
На инфографике представлена средняя стоимость аренды трехкомнатных квартир в новостройках, расположенных на окраине областных центров Украины.

Портал Domik.ua с 2002 года рассказывает своим читателям об актуальных новостях украинского рынка недвижимости. Для написания материала, мы проинтервьюировали агентов по аренде недвижимости Украины, чтобы узнать, за сколько можно арендовать трехкомнатное жилье в новых жилых комплексах страны.

В результате проведенного опроса выяснилось, что снять квартиру такой площади по самой низкой цене можно в новостройках, расположенных на окраине украинских регионов.

Средние цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

Данные инфографики показывают средние цены на аренду трехкомнатных квартир в новых жилых комплексах Украины. Размер месячной арендной платы может отличаться, поскольку зависит от некоторых факторов — комплектации, площади и планировки жилья.

Самая дорогая стоимость аренды выявлена в Киеве — 17000 грн. В остальных городах центральной части Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — 13000 грн. Меньше всего за аренду трехкомнатных квартир в многоквартирных новых домах могут заплатить квартиросъемщики в Кропивницком — всего 4500 грн в месяц.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в разных городах Украины в декабре 2017 года

В Западной части Украины максимально высокие цены на аренду жилья обнаружены в новостройках Львова — 10000 грн. Наименьший размер месячной арендной платы установлен в Черновцах — 4800 грн.

В Восточной части Украины средний диапазон стоимости аренды трехкомнатных квартир зафиксирован в пределах 6000-9000 грн. Самые невысокие показатели — в Запорожье. Так, снять жилье в регионе можно в среднем за 6000 грн в месяц. Дорогие жилые объекты выставлены на аренду в новостройках Харькова — за 9000 грн.

В Южной части Украины максимально недорого арендовать трехкомнатную квартиру можно в многоквартирных новых жилых домах Николаева — за 6000 грн. Наиболее дорогая стоимость аренды жилья прослеживается в новостройках Одессы — 12000 грн в месяц.

В Северной части Украины по минимальной цене снять трехкомнатный жилой объект можно в новых жилых комплексах Сум — за 5000 грн. Больше всего за аренду жилья могут заплатить квартиросъемщики в Житомире — 9000 грн.

Ранее Domik.ua рассказывал о стоимости аренды однокомнатных квартир в разных регионах Украины в ноябре 2017 года.
Обсудить, как меняется стоимость аренды жилья в разных областях Украины, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее