Подать объявление

Стоимость аренды однокомнатных квартир в разных регионах Украины в ноябре 2017 года: инфографика

Стоимость аренды однокомнатных квартир в разных регионах Украины в ноябре 2017 года: инфографика
В инфографике показана средняя стоимость аренды однокомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда, которые расположены на окраинах областных центров Украины.

Портал Domik.ua c 2002 года пишет об актуальных тенденциях украинского рынка недвижимости. Перед написанием материала, мы провели опрос среди профессиональных риэлторов Украины, чтобы узнать, сколько стоит аренда однокомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки страны.

По результатам проведенного опроса стало известно, что снять квартиру по максимально низкой цене можно исключительно в удаленных от центра частях города. Так, самая низкая стоимость аренды однокомнатного жилья выявлена на окраине областных центров Украины.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

Данные инфографики показывают средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки в Украине. Размер месячной арендной платы формируется исходя из планировки, площади и качества ремонта жилого объекта.

Дороже всего аренда жилья обойдется квартиросъемщикам в Киеве — 9000 грн в месяц. Среди других городов центральной части Украины наивысшие показатели зафиксированы в Днепре — 3000 грн. Самый маленький размер месячной арендной платы выявлен в многоквартирных домах старого жилого фонда Кропивницкого — 2000 грн в месяц.

Читайте также: Стоимость аренды двухкомнатных квартир в разных регионах Украины в ноябре 2017 года

В Западной части Украины наиболее дорогие однокомнатные квартиры выставлены на аренду в многоквартирных домах старой постройки Львова — за 4000 грн. Максимально недорого снять жилье могут клиенты в Черновцах — за 2300 грн в месяц.

В Восточной части Украины средний диапазон цен на аренду жилых объектов зафиксирован в пределах 2000-4500 грн. Арендовать однокомнатную квартиру по низкой стоимости можно в Запорожье — за 2000 грн. Самое дорогое жилье арендаторы могут снять в домах старого жилого фонда Харькова — за 4500 грн в месяц.

В Южной части Украины наименьший размер месячной арендной платы за однокомнатную квартиру прослеживается в многоквартирных старых домах Николаева — 2200 грн в месяц. Как выяснилось, высокие цены на аренду жилья маленькой площади обнаружены в Одессе — 7000 грн.

В Северной части Украины средние цены на аренду жилых объектов зафиксированы в пределах 2000-2500 грн. Дешевле всего снять однокомнатную квартиру можно в домах старой постройки Сум — за 2000 грн. Несколько больше за аренду жилья придется заплатить квартиросъемщикам в Житомире, Ровно и Чернигове — по 2500 грн в каждом регионе.

Ранее Domik.ua писал о ценах на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в октябре 2017 года.

Узнать о последних тенденциях изменений стоимости аренды жилья в разных областях страны и обсудить это с другими пользователями можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее