Подать объявление

За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в разных городах Украины в марте 2018 года: инфографика

За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в разных городах Украины в марте 2018 года: инфографика
На инфографике отображены средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине областных центров Украины.

Портал Domik.ua изучает и анализирует ситуацию на украинском рынке недвижимости с 2002 года. В ходе написания материала мы провели опрос среди профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно арендовать однокомнатное жилье в домах старого жилого фонда страны.

Результаты опроса показали, что снять квартиру небольшой площади недорого можно исключительно на окраине украинских областных центров. Соответствующая тенденция прослеживается во всех городах страны.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

Данные инфографики отображают средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки Украины. Размер месячной арендной платы формируется в зависимости от площади, комплектации и локации жилого объекта, поэтому в отдельных случаях может отличаться от приведенных выше данных.

Дороже всего арендовать однокомнатное жилье можно в Киеве — за 8000 грн. Среди остальных городов центральной части Украины снять квартиру в многоквартирных домах старого жилого фонда по самой высокой цене можно в Днепре — за 3500 грн. Невысокая стоимость аренды жилых объектов выявлена в Кропивницком и Полтаве — 2500 грн.

Читайте также: За сколько можно арендовать трехкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в марте 2018 года

В Западной части Украины средний диапазон цен на аренду однокомнатных квартир зафиксирован в пределах 2500-4500 грн. Максимально высокие показатели выявлены во Львове — 4500 грн. Арендовать жилье недорого можно в многоквартирных домах старой постройки Хмельницкого, Луцка, Ужгорода, Ивано-Франковска и Тернополя — за 2500 грн.

В Восточной части Украины снять однокомнатную квартиру по самой низкой цене можно в Запорожье — за 2500 грн. Самое дорогое жилье выставлено на аренду в Харькове — за 4000 грн.

В Южной части Украины минимальные показатели прослеживаются в Херсоне и Николаеве — 2500 грн. Наиболее высокая стоимость аренды однокомнатной квартиры обнаружена в многоквартирных домах старой постройки Одессы — 6500 грн.

В Северной части Украины самое недорогое жилье можно арендовать в Сумах — за 2000 грн. Дороже всего снять однокомнатную квартиру можно в Ровно — в среднем за 2800 грн.

Все последние тенденции изменения стоимости аренды квартир в разных городах страны можно обсудить на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее