Подать объявление

Законность строящихся новостроек в Комсомольском массиве осенью 2017 года

Законность строящихся новостроек в Комсомольском массиве осенью 2017 года
В микрорайоне Комсомольский жилье от застройщика можно приобрести только в одном строящемся жилом комплексе.

Насколько законно строительство жилого комплекса, расположенного в массиве Комсомольский на левобережье Киева — читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua.

Массив Комсомольский входит в состав Днепровского района столицы. Общая жилая площадь микрорайона – примерно 250 000 квадратных метров. По состоянию на 2012 год население массива составляло 37,6 тысяч человек.

Комсомольский — это экспериментально-показательная жилая застройка, реализацию которой начали в 1960-х годах. Активный период строительства проводился в 1965-1975-е годы домами высотой от 5 до 16 этажей. В этом микрорайоне построили первые столичные каркасно-панельные многоквартирные здания. Одна из основных жилых построек тех годов — первый в Киеве крупнопанельный многосекционный дом криволинейной конфигурации.

В границы массива входят такие транспортные артерии города как проспект Броварской и улица Братиславская. На территории Комсомольского массива находятся станции метро «Дарница» и «Черниговская». Микрорайон граничит с парком «Победа».

Узнать больше информации об инфраструктуре Комсомольского, основных достопримечательностях и транспортной развязке можно из видеообзора.

По данным Domik.ua, в массиве расположены три жилых комплекса. В двух новостройках строительные работы завершено и объекты введено в эксплуатацию. И только один проект жилой застройки находится на этапе строительства. Ниже рассмотрены основные характеристики и законность строящегося объекта на Комсомольском.

Читайте также: Законность новостроек на Радужном в четвертом квартале 2017 года

Жилой комплекс «Автограф»

Жилой комплекс «Автограф» возводят на улице Генерала Жмаченко, 28. К новостройке от ближайших станций метрополитена «Дарница», «Лесная» и «Черниговская» ходит наземный общественный транспорт, на котором можно доехать к метро за 20 минут. Застройщиком выступает группа компаний «DIM». Проектом предусмотрено возведение трех домов высотой в 26 этажей каждый. Здания строят по монолитно-каркасной технологии, стены утеплят минеральной ватой. При облицовке домов установят вентилируемый фасад из керамогранитных плит. В архитектуре зданий используют панорамное остекление.

Застройщик позиционируют новостройку, как жилье сегмента «комфорт». Всего в домах разместят 768 квартир. Первый этаж отдадут под нежилой фонд, где откроются различные объекты инфраструктуры. На двух последних этажах застройщик предлагает двухуровневые апартаменты.

«Изюминкой» проекта станет наличие альтернативного источника воды. Кроме централизованного водоснабжения, жильцы смогут пользоваться водой из артезианской скважины, к которой подключат дома комплекса.

Во дворе новостройки оборудуют игровые площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста. На территории предусмотрено обустройство спортивной зоны, где установят уличные тренажеры для занятий воркаутом.

В цокольной части новостроек поместят паркинг, рассчитанный на 124 автомобиля. Во дворе запланировано сделать гостевую временную автостоянку.

Подготовка площадки под застройку была начата еще в первом квартале 2015 года. С января 2016 года стали заливать монолитный каркас. Первый дома в рамках первой очереди строительства планируют ввести в эксплуатацию в конце 2017 года. Два других здания в рамках второй очереди строительства обещают сдать в четвертом квартале 2018 года.

Читайте также: Какие новые жилые комплексы презентовали застройщики на Левом берегу Киева осенью 2017 года

Жилой комплекс «Автограф»

Узнать больше информации о площадях квартир и стоимости квадратного метра в новостройке, найти контактные данные отдела продаж ЖК «Автограф» можно, перейдя на карточку объекта.

Законность: Комплекс отмечен на карте Градостроительного кадастра Киева зеленым цветом, который означает статус «законное строительство». В карточке объекта указано, что по такому адресу возводят «Жилой комплекс с социальной инфраструктурой и паркингом и благоустройством прилегающей территории». Целевое назначение на сайте мониторинга дублирует название объекта. В карточке отмечено наличие Градостроительных условий и ограничений, карточка нарушения благоустройства и номера этих документов. На Градостроительной карте Киева, в записях о новостройке можно найти декларацию о начале строительных работ КВ030143510576 от 17 декабря 2014 года. На сайте мониторинга отдельно указан номер участка и целевое назначение «Для строительства, эксплуатации и обслуживания жилищного комплекса с социальной инфраструктурой и паркингом и благоустройством прилегающей территории для общего пользования населения». На кадастровой карте Украины целевое назначение участка указано, как «02.07. Для другой жилищной застройки».

Читайте также: Законность строящихся новостроек на Подоле в октябре 2017 года

В реестре ГАСИ числится декларация о начале строительных работ, которая указана в карточке на мониторинге новостроек Киева. Согласно данным декларации, которые доступны на сайте госархстройинспекции, заказчиком строительства выступает компания «Дисбуд», а подрядчиком «АВН Капитал». Проанализировав документы можно узнать, что земельный участок находится в коммунальной собственности и застройщик арендует землю под возведение комплекса. На сайте «Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам» комплекса нет в наличии, что может означать отсутствие конфликтов с будущими домовладельцами. На официальном сайте новостройки, в разделе «Разрешительная документация» выложены лицензия заказчика строительства, разрешение на выполнение строительных работ и выписка из госгеореестра о вещественных правах на недвижимое имущество. Действительность разрешения на ведение стройки подтверждается наличием документа в реестре ГАСИ.

Читайте также: В Украине построят жилой комплекс по «зеленым» стандартам

Новостройку активно комментируют на форуме Domik.ua. В текущий момент форумчане обсуждают формирование цен на будущие коммунальные услуги. Пользователи высказывают свои переживания о частых поломках видеокамер наблюдения, через которые инвесторы могут видеть ход строительства. Владельцы квартир в первом доме интересуются вопросом, когда будут выданы ключи от жилья. Форумчане оставляют положительные отзывы о расположении новостроя.
Ознакомиться с полной историей комментариев в обсуждениях новостройки, узнать больше информации о качестве выполняемых строительных работ, о темпах строительства, об удобстве местоположения комплекса, пообщаться с инвесторами и потенциальными покупателями можно на форуме ЖК «Автограф».

Читайте также: Когда ждать низкий процент по ипотеке в Украине

Новостройка отмечена на карте мониторинга новостроек Киева зеленым цветом

Исходные данные на сайте Межведомственного центра

Информация о документации на Градостроительной карте Киева

Данные о земельном участке на карте мониторинга новостроек

Информация по земле на Кадастровой карте Украины

Разрешительная документация в реестре ГАСИ

Итоги

Редакция портала недвижимости Domik.ua готовит серию публикаций о законности новостроек в разных массивах Киева, используя сведения с официальных сайтов застройщиков, данные из отделов продаж, информация с сайта ГАСИ, «Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам», единого реестра судебных решений и других государственных источников. Основной ресурс, определяющий законность и незаконность объектов строительства — Межведомственный центр мониторинга застройки Киева.

Узнать, что значат те или иные отметки цветом на Градостроительной карте столицы и другие данные о строящихся объектах Киева можно из публикации «Как отмечены законные и проблемные новостройки в Градостроительном кадастре Киева».

Какие новостройки Комсомольского и соседних массивов получили статус «самовольное строительство» можно прочитать в публикации «Незаконные многоквартирные новостройки Днепровского района во втором полугодии 2017 года».

Подобрать квартиру в жилом комплексе, выбирая не только по расположению объекта застройки, но и по цене, степени готовности, классности можно, используя поиск актуальных предложений в новостройках Киева.

Для тех, кто больше доверяет репутации компании, продуктивности застройщика в течение работы на рынке недвижимости и опыту в строительном бизнесе, могут подобрать жилье через выбор застройщиков Киева 2017.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее