Подать объявление

Жилой комплекс «Метрополис» – комфортная жизнь в окружении природы

Жилой комплекс «Метрополис» – комфортная жизнь в окружении природы
ЖК «Метрополис» выделяется природным ландшафтом и техническими инновациями.

Осенью 2017 года в Голосеевском районе Киева начали реализацию проекта жилой застройки, который получил название «Метрополис». Редакцией информационно-аналитического портала Domik.ua рассмотрены особенности постройки. Подробное описание представлено в статье ниже.

Локация новостройки

Жилой комплекс «Метрополис» возводят в массиве Теремки Голосеевского района Киева. Строительный адрес объекта: ул. Академика Заболотного, 1. Девелопером проекта выступает DIM Group . Местность, в которой расположена новостройка, отличает природный ландшафт. В шаговой доступности от «Метрополиса» простирается урочище «Голосеевский лес», входящее в состав Голосеевского национального природного парка. Вблизи две станции метро «Ипподром» и «Теремки». Путь к ним от «Метрополиса» займет примерно 10 минут пешком.

Читайте также: Топ-5 новостроек комфорт-класса в массиве Теремки

Концепция и архитектура проекта

В основу реализации объекта недвижимости положен формат кластерной застройки . Этот тренд предполагает наличие на территории комплекса объектов инфраструктуры, необходимых для комфортного проживания: магазинов, спортивных сооружений, медицинских учреждений, школ и детских садов. Замысел проектировщиков отражен в названии новостройки. Жилой комплекс позиционируют в классе «комфорт» .

Так будет выглядеть ЖК «Метрополис»

ЖК «Метрополис» будет занимать участок площадью в 5,7 га. Новостройку будут возводить в 4 этапа. В первой очереди запланировано построить 2 дома высотой 34 этажа. Во второй очереди возведут два жилых дома высотой 34 этажа, одно 9-ти этажное здание и 2 двухэтажных. Третья очередь строительства будет состоять из трех 34-х этажных зданий, двух 9-ти этажных и 4-х домов высотой в 2 этажа. В четвертой очереди запланировано строительство здания детского сада.

Постройки возводят по монолитно-каркасной технологии. Наружные и межквартирные стены заполняют украинским керамическим кирпичом толщиной 250 мм. Для большей теплоизоляции кирпичная кладка наружных стен обрабатывается гипсовой смесью «Knauf». Межкомнатные перегородки выполняют из пенобетонных блоков. Внешние стены утепляют минеральной ватой «Rockwool», толщиной 160 мм. Теплоизолятор покроют навесным вентилируемым фасадом из керамогранита. Этажи в первых двух домах комплекса запроектированы разной высоты. Первый уровень поднимут до 3,9 м. Помещения со 2 по 22 этаж от пола до потолка будут в 2,7 метра. На 16 этаже высота потолков составит 2,6 метров. На этажах с двухуровневыми апартаментами высота потолков будет 3 метра. Каждое парадное оборудуют пятью лифтами фирмы «Mizui» – тремя пассажирскими, грузоподъемностью 800 кг и грузовым, рассчитанным на 1000 кг.

Входные группы выполнят в виде просторных холлов. Здесь будут размещены зоны отдыха и ожидания, которые укомплектуют диванами и столиками. В фойе предусмотрен консьерж-сервис. Проект оформления этих помещений разрабатывается.

Благоустройство внутреннего двора ЖК «Метрополис»

Ввести в эксплуатацию два первых дома «Метрополиса» запланировано во II квартале 2020 года. Полностью завершить возведение жилого комплекса и сдать в эксплуатацию рассчитывают в 2023 году.

Энергоэффективность

По словам представителей застройщика, в ЖК «Метрополис» предусмотрено создать наивысший уровень энергоэффективности. Это позволит жильцам меньше платить за коммунальные услуги. Экономия энергоресурсов будет обеспечиваться следующими техническими решениями:

- Усиленная теплоизоляция фасада: толщина минеральной ваты составит 160 мм.

- Система вентилируемого фасада с применением минераловатных плит необходимой плотности.

- Межквартирные перегородки выложат в два кирпича. Внутри стен между кладкой установят дополнительный слой минеральной ваты толщиной 50 мм.

- Все лифты в домах с оптимизированным уровнем потребления электроэнергии.

- Датчики движения в местах общего пользования.

- Освещение парадных и придомовой территории LED-лампами.

- Окна в теплом 5-камерном профиле с энергосберегающими стеклопакетами.

- Радиаторы отопления в квартирах оснащены терморегуляторами.

- Теплосчетчики в каждой квартире.

- На входах в парадные установят тепловые и воздушные завесы.

- В жилом комплексе будет индивидуальный тепловой пункт и собственная насосная станция водоснабжения.

Читайте также: Топ-3 строящихся новостроек комфорт-класса на Теремках

Квартиры

В четырех домах «Метрополиса» запроектировано 2800 квартир. Жилье будет расположено со второго этажа. Квартиры представлены планировкой в одну, две и три комнаты. На последних этажах будут апартаменты в двух уровнях. Квадратура однокомнатных помещений составляет от 30 до 46 кв. м. Двухкомнатные квартиры запроектированы общей площадью от 63,95 до 77,97 кв. м. Трехкомнатное жилье выполнено метражом от 93,21 до 95,07 кв. м.

Варианты планировок жилья в ЖК «Метрополис»

Жилую недвижимость предлагают к приобретению «с черновой отделкой» . Строители выполнят цементно-песчаную стяжку пола. В квартиры заведут электропроводку. По комнатам сделают разводку системы отопления трубами «Rehau». Радиаторы подсоединят стальные панельные фирмы «Purmo».

Окна в помещениях установят собранные из 5-камерного алюминиевого профиля. Остекление проведут двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом. Балконы и лоджии укомплектуют окнами из 3-камерного металлопластикового профиля, остекленные однокамерным стеклопакетом. Входные двери в квартиры поставят металлические противопожарные с МДФ накладками.

Визуализация жилого пространства квартиры

Читайте также: Какие новые жилые комплексы презентовали застройщики на Правом берегу Киева осенью 2017 года

Стоимость жилья и условия инвестирования в ЖК «Метрополис»

В нижеприведенной таблице отражена стоимость квартир в новостройке с учетом максимальной скидки при 100%-й единовременной оплате. Показаны условия оформления рассрочки от застройщика и ипотеки от банка-партнера.

Однокомнатные

Двухкомнатные

Трехкомнатные

Двухуровневые

Площадь квартир, кв. м, от

30

65,65

93,21

165

Стоимость кв. м, грн, от

20 907

19 890

19 890

19 890

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

25 месяцев

Стоимость кв. м, грн, от

19 890

Первый взнос

Предусмотрено 2 варианта оплаты: 1-й от 10% общей стоимости квартиры;

2-й от 70% общей стоимости квартиры

Условия

При первом взносе в 8% стоимость квартиры фиксируется в долларе по курсу НБУ.

Выплаты осуществляются по заранее оговоренному графику.

При первом взносе в 70% стоимость квартиры фиксируется в гривне в случае выплаты кредита до конца года

Ипотека от банка-партнера «Укргазбанк»

Период действия ипотеки

От года до 20-ти лет

Первый взнос

От 30% общей стоимости

Процентная ставка первый год

0,01% в гривне

Процентная ставка следующие годы

18,9% в гривне

Условия

Стоимость кв. м фиксируется, выплаты производятся по оговоренному графику. Возможна выплата ипотеки за год

Более детальный расчет стоимости жилья сделают сотрудники отдела продаж. Телефоны офиса: (044) 290-93-03 и (044) 499-35-62.

Инфраструктура и безопасность жилого комплекса

В ЖК «Метрополис» реализуют концепцию «город в городе» . Кроме жилых зданий на территории новостройки будут магазины, офисы и объекты социальной инфраструктуры. В планах открытие салонов красоты, кафе, отделений банков, аптек, продуктовых магазинов. Для детей возведут здание детского сада. Дошкольное заведение рассчитано на 120 мест. Объект планируют ввести в эксплуатацию в 4-й очереди строительства. После открытия детский сад предполагают передать на баланс Управления образования Голосеевского района.

Такой планируют сделать территорию детского сада

Для автомобилей жильцов в комплексе запроектировано два паркинга: подземный и наземный гостевой. Вместимость парковок, пока, не определена. Количество мест застройщик обещает утвердить ближе к окончанию строительства всего комплекса.

Предусмотрено, что территория жилого объекта будет закрытой и круглосуточно охраняемой. Концепция системы охраны находится в разработке.

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Благоустройство, отдых и спорт

Особенностью инфраструктуры новостройки станет парк, занимающий площадь в 2 гектара. Зеленое пространство оформят по технологии ландшафтного дизайна. На территории парка создадут рекреационную зону отдыха для жильцов новостройки и их гостей.

Рекреационная зона в ЖК «Метрополис»

Здесь построят альтанки для барбекю. В одной из беседок обеспечат доступ к Wi-Fi. Вдоль променадной аллеи установят скамейки. Для обмена книгами в парке организуют кроссбукинг. Посмотреть фильмы можно будет в уличном кинотеатре.

Променадная аллея и велодорожки в ЖК «Метрополис»

Украшением парка станет сухой фонтан. Более детальный проект парковой территории находится в разработке.

Отдых на территории ЖК «Метрополис»

Для развлечения детей младшего возраста возле каждого дома установят тематические игровые площадки. Подростки смогут активно проводить досуг в скейт-парке и на скалодроме. Эти объекты планируют ввести в эксплуатацию во второй и третьей очереди.

Парковая зона в ЖК «Метрополис»

Для занятий спортом возле каждого жилого дома отведут пространство, которое оборудуют уличными тренажерами.

Что пишут на форуме

Обсуждение комплекса на Domik.ua открыто в августе 2017 года. Комментаторы в основном делятся мнениями о локации и инфраструктуре новостройки. Некоторые пользователи выкладывают фото- и видеоматериалы о ходе строительства. Пользователи высказываются о технических характеристиках и «изюминках» проекта. Инвесторы сравнивают «Метрополис» с другими объектами застройщика.

Принять участие в обсуждении, высказать свое мнение о технических инновациях новостройки можно на форуме ЖК «Метрополис» .

Карта-инфографика с транспортной доступностью и внешней инфраструктурой возле ЖК «Метрополис»

Приобщиться к дискуссии о законности жилищного строительства в Киеве, поделиться впечатлениями о застройщиках можно на форуме портала Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

10 комментариев
Константин• 
Безвкусный ЖК по дикой цене в неудачном месте, и неизвестно, достроят ли они когда-нибудь его. Да, и косвенно застройщик на это на намекает. Видели их рекламу?! Там же большой розовый бублик, или дырка от него?!:))
-2+3
Виктор• 
А пока кгсовцы заняты написанием плохих комментариев чтобы как то людям глаза замылить на свою плохую гидроизоляцию и некачественные трубы, Метрополис пытается спасти их жильцов предлагая поставить насосы и откачать воду. Нормальная такая ситуация!
-9+4
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее