Подать объявление

Топ-3 строящихся новостроек комфорт-класса в массиве Теремки

Топ-3 строящихся новостроек  комфорт-класса в массиве Теремки
Жилые комплексы комфорт-класса на этапе строительства в массиве Теремки выделяются своими «изюминками».

Редакцией информационно-аналитического портала недвижимости Domik.ua подготовлено топ-3 строящихся новостроек комфорт-класса массива Теремки.

Методология отбора проектов застройки, вошедших в рейтинг, указана в конце статьи. Ниже представлена информация о жилых комплексах, которые попали в рейтинг.

Первое место: от 13 900 грн/м² – жилой комплекс «Теремки»

Жилой комплекс «Теремки» расположен на улице Академика Заболотного, 15. Дорога от новостройки до ближайшей станции киевского метрополитена «Теремки» займет 10 минут езды на наземном общественном транспорте. Объект застройки граничит с Голосеевским национальным природным парком. Реализует новостройку компания «Интергал-Буд». Жилой комплекс представляют в классе «комфорт».

ЖК «Теремки» состоит из 5-ти домов, высота каждого составляет 25 этажей. Дома №№ 1 и 5 односекционные. В зданиях №№ 3 и 4 по четыре секции. Дом № 2 запроектирован 5-секционным. Жилой комплекс рассчитан на 1898 квартир. Основной отличительной особенностью новостройки станет наличие полноценной торговой и социальной инфраструктуры, что соответствует формату застройки «город в городе». На первых этажах домов будут открыты аптека, салон красоты, отделение одного из банков, магазин продуктов и юридическая консультация. В нежилых помещениях застройщик выделит площади под медицинское учреждение и стоматологию. «Интергал-Буд» обещает построить на территории комплекса двухэтажное здание, в котором поместят детское дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест. Детский сад будет передан на баланс государству. В ЖК «Теремки» откроют обучающий центр со школой иностранных языков. Между домами №№ 2 и 3 оборудуют подземный паркинг. По периметру зданий предусмотрены гостевые парковочные места.

Читайте также: Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете

Примерный генеральный план застройки на визуализации ЖК «Теремки»

На территории комплекса выделят зоны для занятий спортом, развлечения детей и отдыха взрослых жильцов. В местах для активного отдыха обустроят несколько мини-футбольных полей, установят спортивные силовые тренажеры и отведут место для игры в настольный теннис.

Генеральным планом застройки предусмотрено установить на территории ЖК «Теремки» два детских игровых комплекса, состоящих из горок, качелей и песочниц. «Изюминкой» новостройки станет детский веревочный парк. Во дворе обустроят две зоны для пассивного отдыха: здесь поставят скамейки, фонари, установят беседки. Озеленят двор и места отдыха деревьями, кустарниками, газоном и клумбами.

Территорию новостройки сделают закрытой и охраняемой. Въезд запроектирован с улицы Академика Заболотного. В ЖК «Теремки» застройщик планирует сделать собственный выход в Голосеевский природный парк.

Так собираются обустроить активные зоны отдыха в ЖК «Теремки»

На карте Межведомственного мониторинга застройки столицы жилой комплекс отсутствует. Как объяснил в телефонном разговоре менеджер отдела продаж, разрешительная документация на строительство в порядке. Ознакомиться с документами можно в отделе продаж.

Посетители форума новостроек на Domik.ua обсуждают инфраструктуру жилого комплекса и планировки квартир. Пользователи пишут позитивные комментарии о расположении объекта. Инвесторы выкладывают видеоматериалы, записанные возле стройплощадки. В целом, комментирование новостройки на форуме пока что проходит неактивно.

Принять участие в обсуждении комплекса, почитать мнения будущих домовладельцев и заинтересованных пользователей можно на форуме ЖК «Теремки».

Первый дом ввести в эксплуатацию запланировано в третьем квартале 2018 года.

Читайте также: Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика

Второе место: от 15 900 грн/м² – жилой комплекс «Метрополис»

Жилой комплекс «Метрополис» возводят на улице Академика Заболотного, 1. Станция метро «Ипподром», расположенная ближе всего к новостройке, находится в 9 минутах пешего хода от комплекса. Проект на рынке столичной недвижимости представляет группа компаний «DIM». ЖК «Метрополис» позиционируют в сегменте «комфорт».

Согласно генеральному плану застройки комплекс состоит из четырех многоквартирных домов разной высотности: 9, 22 и 34 этажа. Известно, что в первом здании разместят 340 квартир. Проект жилого комплекса соответствует тренду «город в городе». На территории «Метрополиса» возведут частный детский сад, рассчитанный на 120 мест, и разобьют парк, под который выделят 2 гектара земли. Проект парковой зоны находится на этапе разработки ландшафтными дизайнерами. Из отдела продаж известно, что здесь будут обустроены беседки и открытые места отдыха. На территории сделают вымощенные тротуарной плиткой аллеи. Во дворе установят игровые площадки, рассчитанные на детей разного возраста. Спортивную зону на территории оборудуют тренажерами.

Читайте также: Квартиры до $20000 в законных новостройках на Правом берегу Киева

Общий вид ЖК «Метрополис» на визуализации

Во дворе комплекса запроектирован подземный паркинг и гостевая наземная стоянка. Территория новостройки будет закрыта для посторонних посетителей. Периметр ЖК «Метрополис» будет под круглосуточным контролем охранной фирмы и камер видеонаблюдения.

Благоустроенный внутренний двор новостройки сделают безопасным для жильцов комплекса и гостей

На сайте мониторинга новостроек столицы объект комплексной застройки отсутствует. Как ответил менеджер офиса продаж, полученная разрешительная документация предоставлена сотрудникам межведомственного центра, поэтому отметку в зеленом цвете стоит ожидать в ближайшее время.

На форуме портала недвижимости Domik.ua комментаторы интересуются законностью жилого комплекса. Некоторые форумчане положительно высказываются о проекте застройки и строительной компании, которая реализует новостройку.

Поделиться мнением о технической части строительного объекта, задать вопросы о выполняемых строительных работах на площадке комплекса и об удобстве его расположения будущим собственникам жилья можно на форуме ЖК «Метрополис».

Два первых дома компания-застройщик обещает ввести в эксплуатацию во втором квартале 2020 года.
Читайте также: Когда ждать низкий процент по ипотеке в Украине

Третье место: от 16016 грн/м² – жилой комплекс «Кришталеві джерела»

Жилой комплекс «Кришталеві джерела» находится на улице Метрологической. В пешеходной доступности от новостройки расположен садово-парковый комплекс «Феофания».

К ближайшей станции метрополитена «Ипподром» можно доехать на наземном общественном транспорте за 20 минут. Свое название проект получил от целебных источников, которые находятся рядом с комплексом. Возведением объекта жилой застройки занимается ООО «КСМ-Групп». Новостройку реализуют, как проект застройки класса «комфорт».

В соответствии с проектом жилая застройка состоит из коттеджного поселка «Феофания-cottage», микрорайона многоквартирных зданий «Кришталеві джерела» и бизнес-центра «Феофания-City».

Всего в микрорайоне запланировано построить 40 домов разной высотности: 5, 6 и 10 этажей. Проект застройки реализуют в концепции «город в городе». На территории новостройки создадут собственную инфраструктуру, которая будет состоять из коммерческого дошкольного учебного заведения, начальной общеобразовательной школы и объектов торговли.

Во двориках, возле каждого жилого здания устанавливают детские игровые площадки, где размещают песочницы и качели. Место для активного отдыха оборудовано тренажерами для занятий воркаутом. На территории предусмотрены и места для пассивного отдыха жильцов комплекса. После введения в эксплуатацию новостройки застройщик запланировал украсить территорию фонтаном.

Читайте также: Какие новые жилые комплексы презентовали застройщики на Правом берегу Киева осенью 2017 года

Дворы построенных очередей ЖК «Кришталеві джерела» благоустроены

Автомобильный паркинг предусмотрен наземный. За сохранностью транспорта будет следить охрана. Стоимость паркоместа 10 гривен за сутки.

Территорию новостройки сделают закрытого типа. На въездах устанавливают шлагбаумы, которые работают по электронной контрольно-пропускной системе (с помощью карт-ключей). Безопасность во дворе днем и ночью обеспечит физическая охрана и камеры видеонаблюдения. Порядок на территории, в местах общего пользования обеспечивает собственная эксплуатационная компания.

Внутренний двор ЖК «Кришталеві джерела» ограждают забором

На градостроительной карте Киева новостройка отмечена зеленым цветом, который обозначает статус «законное строительство».

На форуме объекта на Domik.ua домовладельцы, которые заселились в комплекс, высказывают пожелания о том, чтобы парковку на территории сделали бесплатной. В обсуждении можно найти комментарии, в которых жильцы считают, что эксплуатационная компания недобросовестно выполняет свои обязательства. Администратор форума периодически выкладывает фотоснимки строящейся очереди новостройки.

Поучаствовать в обсуждении комплекса, удобства расположения и качестве выполняемых строителями работ можно на форуме ЖК «Кришталеві джерела».

Две очереди возведения жилого комплекса были полностью завершены в течение 2014-2016 годов. Третью очередь строительства комплекса (4 дома) застройщик обещает сдать ближе к концу текущего года. Последний многоквартирный дом в третьей очереди строительства планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года.

Читайте также: Спорт и новостройки: история появления спортплощадок, виды и особенности, примеры

Карта размещения трех строящихся новостроек в массиве Татарка по самым доступным ценам

Методология выбора новостроек для рейтинга

В основу ТОП-3 жилых комплексов на этапе строительства в микрорайоне Теремки положена наименьшая цена квадратного метра жилья, представленная в проектах жилой застройки этого массива. Указанную цену застройщик, по своему усмотрению может устанавливать на жилые помещения реализуемые по акции, на квартиры большой площади или жилые помещения, которые расположены на первом и последних этажах. Реализатор проекта может по наименьшей цене за квадратный метр продавать и квартиры определенной планировки.

Более детальную информацию о структуре и особенностях микрорайона Теремки можно найти в видеообзоре.

В рейтинг включены только те жилые комплексы, которые представлены на первичном рынке недвижимости. В топ-3 объектов жилой недвижимости на этапе строительства в массиве Теремки представлены новостройки, которые на карте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева отмечены зеленым цветом или не отмечены вовсе. В представленный рейтинг не включены проекты жилой застройки, отмеченные на сайте мониторинга красным цветом.

Что обозначают отметки на Градостроительной карте Киева рассказано в публикации «Как отмечены законные и проблемные новостройки в Градостроительном кадастре Киева».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее