Подать объявление

ЖК «Panorama» – перспективы жизни на Печерске

ЖК «Panorama» – перспективы жизни на Печерске
Жилой комплекс «Panorama» - единственная на Нижнем Печерске новостройка комфорт-класса.

Нижний Печерск – район столицы, приближенный к центру. Он расположен на Печерских холмах, откуда открывается вид на Днепр. В сентябре 2017 года в этом массиве застройщики предлагают к продаже квартиры в 14-ти строящихся жилых комплексах. Восемь из них относят к новостройкам сегмента «бизнес», пять – к новостройкам класса «премиум». Один проект застройки позиционируют как новостройка класса «комфорт»: жилой комплекс «Panorama». Более детальный анализ единственного проекта застройки комфорт-класса на Нижнем Печерске провел портал Domik.ua.

Жилой комплекс «Panorama» расположен по адресу ул. Михаила Бойчука (бывшая Киквидзе), 41-43. Свое название новостройка получила благодаря запроектированным панорамным окнам, из которых будет открываться вид на Печерские холмы.

Земельный участок находится в собственности у компании «Гранд Луол». Предприятие выступает заказчиком и застройщиком проекта. Девелопер проекта - компания «bUd development».

Таким будет ЖК «Panorama»

Расположение комплекса и инфраструктура проживания

ЖК «Panorama» находится в массиве с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В полукилометре от комплекса находится станция метро «Выдубичи». В шаговой доступности от новостройки основные достопримечательности Нижнего Печерска - национальный ботанический сад имени Николая Гришко, Свято-Михайловский Выдубицкий монастырь. Ближе к центру находится галерея-центр искусств «Nebo Art Gallery». На Днепровской набережной работает организация «HELICLUB», где каждый сможет принять участие в одном из вертолетных туров.

Всего в нескольких метрах от жилого комплекса расположены остановки общественного транспорта. В ближайшей доступности три школы, три детских сада, районная библиотека имени Ивана Кудри, общественный бассейн «Юность», спортивный комплекс «Sport Life Печерск», рестораны «Рафаэль» и «Сливки общества», супермаркет «Велика Кишеня», посольства Объединенных Арабских Эмиратов и Литовской Республики.

Большую часть застройки массива составляет частный сектор и дома типа «сталинки» и «старый кирпич». Здесь маленькие уютные дворы и много зелени.

Читайте также: Новостройки комфорт-класса в Нижнем Печерске: обзор предложений

ЖК «Panorama» ночью

Характеристика жилого комплекса

Жилой комплекс «Panorama» возводят на участке в 0,7 гектара. Новостройка представляет собой 30-этажное здание, состоящее из четырехэтажного стилобата и расположенного на нем двухсекционного жилого дома высотой в 26 этажей. Архитектура проекта разработана с учетом рельефа местности. Одна из сторон стилобатной части комплекса встроена в склон холма. На первом этаже стилобата расположены два помещения площадью в 1300 и 450 кв.м, которые предназначены под магазины продуктов и промышленных товаров. На втором, третьем и четвертом этажах стилобата будут находиться офисные помещения. Вход сюда сделают общедоступным с улицы Михаила Бойчука. В жилую часть комплекса доступа из стилобата не будет. Поэтому попасть в 405 квартир, расположенных выше нежилой части новостройки, можно будет только через отдельные входные группы.

Особенностью комплекса станут три квартиры с выходом на индивидуальную открытую террасу. Её площадь - от 45 кв. м. Будущие собственники таких жилищ смогут обустроить пространство террасы по своему вкусу. Такие квартиры размещены на 19-м этаже здания.

Терраса в ЖК «Panorama»

В строительстве здания используют монолитно-каркасную технологию. Стены выкладывают из газоблока. Для утепления фасадов используют минеральную вату, которую закрывает вентилированная фасадная система. Чтобы внешний вид комплекса не портили блоки кондиционеров, на фасаде предусмотрены декоративные корзины.

В двух секциях новостройки установят по три лифта предположительно фирмы «Otis»: два пассажирских грузоподъемностью 630 кг и один грузовой, рассчитанный на 1000. Для стоянки автомобилей предусмотрен винтовой четырехуровневый подземный паркинг на 240 машиномест. Приобрести парковочное место у застройщика можно уже на стадии строительства дома по цене от 200 тыс. гривен.

Завершить возведение и ввести комплекс в эксплуатацию планируют в декабре 2018 года.

Читайте также: Топ-5 доступных новостроек на Нижнем Печерске

Четырехуровневый паркинг в ЖК «Panorama»

Квартиры

Жилье в новостройке предусмотрено в одну, две, три и четыре комнаты. Общая площадь однокомнатных квартир - от 45,52 до 73, 54 кв. м. Квадратура двухкомнатных - от 81, 58 до 97, 12 кв. м. Трехкомнатное жилье - площадью от 98, 70 до 132, 67 кв. м. и четырехкомнатное - от 131,14 до 132,33. Квартиры с выходом на террасу - от 66, 66 до 150, 96 кв. м. Кроме квартир с террасами на 19 этаже, в доме запроектированы двухуровневые пентхаусы, размещенные на двух последних этажах.

Как утверждает застройщик, у каждой квартиры будет своя индивидуальность за счет разных сочетаний планировок, размещения на этаже, видов из квартир и выбора этажа. Особенностью жилья станут окна, которые спроектированы в двух вариантах: во всю высоту и ширину стены и с заниженными подоконниками, расположенными на высоте 50 см от пола. Каркас окон будет собран из металлопластикового профиля «Euro Rechau 70». Остекление выполнят двухкамерным стеклопакетом с энергосберегающим покрытием.

На этапе строительства комплекса можно изменить планировку жилья по желанию инвестора. Квартиры будут с черновой отделкой. Здесь выполнят только цементно-песчаную стяжку пола и гидроизоляцию санузла. В квартиры заведут электропроводку и подсоединят к щитку. Чтобы исключить затраты на перепроведение электропроводки в квартире, внутри жилых помещений инвесторы будут выполнять разводку на свое усмотрение. В санузлах квартир оборудуют пожарный шкаф с отдельным краном для присоединения пожарного рукава.

Отопление, горячую и холодную воду подключат к дому от городских сетей. Для обогрева квартир установят панельные стальные радиаторы импортного производства с системой регулирования теплоподачи. Жилье укомплектуют счетчиками учета воды, тепла и электроэнергии. Входные двери в квартиры установят металлические, противоударные, украинского производства.

Читайте также: Дешевые новостройки Печерска – обзор предложений застройщиков

Варианты планировки квартир в ЖК «Panorama»

Условия проживания и безопасность

С улицы Михаила Бойчука в здание жилого комплекса ведут две входные группы, по одной на каждую секцию. Со стилобатной части в жилую можно войти с трех входов. Один ведет в первую секцию и два во вторую.

В каждой жилой секции здания расположено по одной входной группе. Оба парадных оформят по индивидуальному дизайну, который на момент публикации статьи еще разрабатывается. В каждой входной группе запроектирован холл площадью 100 кв. м, где будет находиться зона ожидания и круглосуточный ресепшн.

Территорию комплекса сделают закрытой. Попасть во двор можно через шлагбаум, установленный на въезде с улицы Михаила Бойчука. Безопасность в ЖК «Panorama» будут обеспечивать круглосуточно. Для этого привлекут охранное агентство, а по периметру «Panorama» установят камеры видеонаблюдения. Информация с видеокамер будет поступать на пост охраны и ресепшн в режиме онлайн. Как будет осуществляться доступ в жилую часть здания – при помощи электронных карточек или через турникет – застройщик определит ближе к сдаче комплекса в эксплуатацию.

Отдых во дворе и на стилобате

«Изюминкой» комплекса можно назвать места отдыха на крыше стилобата, площадь которой 2,5 тыс. кв. м. На эксплуатируемой кровле оборудуют площадку для занятий спортом, где установят тренажеры для воркаута. Прогулочную зону вымостят тротуарной плиткой. В сквере на крыше высадят деревья и кустарники, установят беседки. Часть дворовой территории на стилобате отведут под площадку для хозяйственных нужд. В дворовой части комплекса, возле здания новостройки, поместят зону отдыха для детей. На ней установят детскую игровую площадку, песочницу и горки. Спуститься сюда можно будет по специально оборудованной лестнице или на стеклянном лифте. Вход на территорию стилобата сделают доступным только для жильцов новостройки. Подъезд к дому заасфальтируют.

Двор в ЖК «Panorama»

Детская игровая площадка в ЖК «Panorama»

Посмотреть планировки квартир и актуальные фотографии со стройплощадки, поделиться мнением о новостройке можно на форуме ЖК «Panorama».

Узнать больше о жилой недвижимости Киева и других регионов Украины, о дизайне и обустройстве жилья можно на украинском форуме недвижимости от портала Domik.ua

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

 

 

 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее