Подать объявление

27 млн грн выделили на очистку дорог от снега, но украинцы эффекта не заметили

27 млн грн выделили на очистку дорог от снега, но украинцы эффекта не заметили
Всю прошлую неделю страну "быстро" чистили от снега. Дороги в Украине - до сих пор в снегу.

Украину очистили от снежного плена на прошлой неделе лишь на словах. А на самом деле очистка дорог происходила медленно и выборочно, - говорится в сюжете "ТСН-Тижня".

Например, дороги, которые по обещаниям властей должны были стать проездными еще в понедельник, в среду и четверг были покрыты снегом и льдом. Ехать можно было максимум одной полосой, возникали огромные пробки в городах и вне их. Хотя финансировали это расчистки довольно щедро. Укравтодор получил от Госказначейства дополнительно 27 млн грн. Из них 6 млн выделили на ликвидацию последствий снегопада в Киеве.

Дороги должны были быть посыпанные солью очень сильно, однако машины буксовали в снегу. С общественным транспортом были проблемы и пассажиры ходили пешком.

Однако все киевляне вряд ли будут обращаться к мэру ли пойдут на митинг относительно выборов столичной власти 2 апреля. Впрочем запомнят как провели в автомобильных пробках часы и дни и как страдали в машинах скорой помощи, которые не могли добраться больниц, и как спецтехника "вылизывала" маршруты движения властных кортежей.

За время, пока наводили порядок, пешеходы пробирались между авто прямо по улицам, ведь тротуары были непроходимыми. А дворы домов превратились в свалки, потому что мусоровозы застревали там намертво.

Столицу европейского государства обещали расчистить сначала в понедельник, потом в среду, а потом просто объявили о невозможности вывезти 40 млн тонн снега. И начали готовиться к наводнению в результате его таяния.

Однако вне столицы было хуже. Села на Киевщине оказались в недельной снежной блокаде. На Сумщине лед и дороги в снегу остановили сотни фур. В пятницу снова засыпало снегом Львовщину.

А на очереди новая беда - быстрая весна, которая превратит весь этот снег на высокую воду .

Корреспондент ТСН Станислав Ясинский

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее