3,5 гектара земли на посёлке Котовского уйдут в частные руки
Депутаты Одесского горсовета 4 декабря рассмотрят вопрос о продаже ЧП «Навик» земельного участка площадью 3,5 гектара на пересечении улицы Затонского и Крымского бульвара.
Соответствующий проект решения внесён в повестку дня ближайшей сессии Одесского горсовета.
На данной территории планируется строительство «группы домов жилого и общественного назначения».
Изначально на этой территории планировалось строительство спортивных объектов, затем создание сквера.
![]()
В ноябре 2004-го года ЧП «Навик» получило этот участок в аренду на 49 лет: изначально компания планировала построить там спорткомплекс, затем — жилые дома, потом — торгово-развлекательный центр.
Ввиду того, что участок выкупается арендатором, никакого конкурса в связи с его продажей не проводили, а стоимость участка определена по результатам экспертной денежной оценки. Примечательно, что в проекте решения сумма сделки не оговаривается.