57,1% опрошенных Всеукраинской соцслужбой киевлян готовы оплачивать повышенные тарифы на жилкомуслуги
57,1% киевлян, опрошенных Всеукраинской социологической службой, готовы оплачивать повышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
Об этом свидетельствуют данные опроса службы, которыми располагают Українські Новини.
При этом 19,6% опрошенных однозначно будут оплачивать тарифы, 37,5% - скорее будут, чем не будут, 16,2% ответили, что скорее не будут, чем будут, не готовы платить 17,1% опрошенных, затруднились ответить - 8,7%.
В целом, согласно опросу, не поддерживают повышение тарифов 76,7%, скорее не поддерживают, чем поддерживают - 13,6%, скорее поддерживают - 3,8%, однозначно поддерживают - 1,8%, затруднились ответить - 3,8%.
Опрос проводился с 2 по 5 декабря в 10 районах Киева.
Всего опрошено 2,489 тыс. киевлян, погрешность выборки не превышает 1,5%.
Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация решила повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза с 1 декабря.
Президент Виктор Ющенко считает необоснованным данное решение администрации.