Подать объявление

73-летний дедушка построил себе хижину хоббита в стиле хай-тек. Фото

73-летний дедушка построил себе хижину хоббита в стиле хай-тек. Фото
Его чудо-дом может еще и крутиться вокруг своей оси. Богумила Льгота смастерил себе дом хоббита.

В Чехии 73-летний архитектор Богумила Льгота спроектировал дом необычной формы, который к тому же еще и вертится.

Воплощение мечты у Льготы отняло 23 года, но он не жалеет, ведь теперь он получил не только идеальный дом, но и возможность жить подальше от тех, кого он презрительно называет "обывателями".

Чудо-дом, спроектированный и построенный по его проекту, врезан в холм, чтобы, по словам архитектора, в нем не было очень жарко.

Кроме того, дом оборудован специальным механизмом, благодаря которому его можно вращать вокруг оси: Льгота пользуется этим, когда ему надоедает один и тот же вид из окна.

Свое творение архитектор назвал "Робохоббит", поскольку его жилье одновременно напоминает и хоббитскую нору, и здание в стиле хай-тек из "Звездных войн".

Домик расположен в городе Вельке-Гамри за сто километров от Праги. Из столицы Чехии Льгота решил уехать после выхода на пенсию, потому что ему, по его собственным словам, надоело проектировать "нормальные" дома.

На воплощение мечты у Льготы ушло 23 года

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

2
Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Как выбрать солнечные панели для дома

Как выбрать солнечные панели для дома

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx