Подать объявление

92 миллиона на ремонт общежитий

92 миллиона на ремонт общежитий
Государственным бюджетом Украины на 2008 год предусмотрено 92 млн. гривен на реконструкцию и ремонт общежитий для студентов и учащихся профтехучилищ. Порядок использования этих средств утвержден постановлением Правительства от 19 марта этого года №228.
Об этом сообщает Департамент коммуникаций власти и общественности Секретариата Кабинета Министров Украины.
 
Общая площадь общежитий высших учебных заведений составляет 8,1 млн. кв. м. На одного студента приходится 4 кв. м. при норме не менее 6 кв. м. При этом из более чем 3 тыс. студенческих общежитий только 3% полностью соответствуют современным требованиям.
 
В первую очередь финансирование будет направлено на ремонт и реконструкцию общежитий, находящихся в аварийном состоянии. Кроме сохранения зданий общежитий в надлежащем эксплуатационно-техническом состоянии, в них будет проведена замена устаревшего санитарно-бытового оборудования.
 
Часть общежитий учебных заведений будет реконструироваться в соответствии с Государственной целевой программой по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. В них во время проведения чемпионата смогут разместиться гости Евро-2012.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее