Подать объявление

Аэропорт «Борисполь» расширяется

Аэропорт «Борисполь» расширяется
Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» и консорциум турецких компании Dogus, Alarko, YDA подписали контракт на строительство пассажирского терминала D на территории аэропорта «Борисполь».
Иосиф Винский, министр транспорта и связи, отметил: «Согласно предварительному контракту, срок строительства должен был составить 29 месяцев, однако в связи с подготовкой к Евро-2012 была достигнута договоренность о сокращении срока до 26 месяцев».
 
Стоимость контракта на строительство терминала составляет $377 миллионов. Финансирование будет осуществляться частично за счет кредита Японского банка международного сотрудничества ($167 миллионов) и за счет собственных средств аэропорта «Борисполь» ($210 миллионов).
 
Проект предусматривает строительство пассажирского терминала, перрона для воздушных судов, автомобильных дорог, автомобильной эстакады, стоянок для автотранспорта, резервуара-накопителя дождевых стоков и других производственно-технологических объектов.
 
Новый пассажирский терминал с габаритными размерами 122 на 643,8 метра сможет вместить 14 тысяч человек.
 
Перрон для воздушных судов позволит парковать и обслуживать около 20 самолетов разного класса. Технологическая связь между новым терминалом и самолетами будет обеспечиваться с помощью 11 авиамостов. Для соединения магистральной рулежной дорожки с перроном предусмотрено три соединительные рулежные дорожки шириной 22,5 метра и радиусом округлений 60 метров. Для высадки пассажиров проектом предусмотрено строительство автомобильной эстакады, общая длина которой по оси составит 1,34 тысячи метров, площадь – 18,23 тысячи м2. Кроме того, проект предусматривает стоянку для 850 легковых автомобилей, а также стоянки для такси и туристических автобусов.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx