Подать объявление

Афера: директор одесского КП "дарил" квартиры

Афера: директор одесского КП "дарил" квартиры
В Одессе судят чиновника, раздавшего жилье маневренного фонда.

Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе облпрокуратуры, ведомство передало в суд уголовное дело , возбужденное в отношении директора одного из коммунальных предприятий города. Он незаконно заселил в 14 принадлежащих одесской громаде квартир людей и позволил им оформить право собственности на жилье. Таким образом город понес ущерб в размере 4 млн грн.! Сейчас коммунальщик — на подписке о невыезде.

Наши источники в мэрии утверждают, что речь идет об Александре К., директоре КП «ДУ-18» — организации, которая ведает так называемым «маневренным фондом» (жилье, куда должны заселять людей из аварийных домов). Фонд жилья для временного проживания был создан горисполкомом еще в 1968-м. В 2009-м его урезали почти на 60%.

Таким образом, по данным собеседников «Сегодня», были созданы условия для присвоения коммунальной собственности частниками: «Предприятие «Домоуправление №18» отселяло из квартир, не попавших в обновленный список, людей, которые там проживали по 20 лет, не имея другого жилья. Потом эти квартиры по решению судов приватизировались. К примеру, юрист ДУ-18 Анна В. подала иск на собственное домоуправление о признании за ней права собственности на квартиру. На этом процессе она же была ответчиком! В течение трех недель суд признал право собственности Анны В. на квартиру в доме на Вильямса, 77. Чтобы запутать следы, она подарила жилье матери. И таких случаев масса. При этом в тех домах, что вошли в маневренный фонд, тоже селились совершенно «левые» люди» — милиционеры, прокурорские работники и коммунальщики».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее