Подать объявление

Амбициозные планы холдинговой компании "Киевгорстрой"

Амбициозные планы холдинговой компании "Киевгорстрой"
Холдинговая компания "Киевгорстрой" намерена в этом году ввести в эксплуатацию 740 тыс. кв.м. жилья в Киеве. Об этом заявил президент ХК "Киевгорстрой" Петр Шилюк сегодня в интервью журналистам.
По его словам, в этом году, как заказчик "Киевгорстрой", намерен построить 320 тыс. кв.м. жилья, а как инвестор по контрактам - еще 420 тыс. кв.м жилья в столице.
Президент "Киевгорстроя" отметил, что сегодня очень много сложностей с выделением кредитов на строительство жилья, а также уменьшились сроки кредитования. "Рынок действительно сегодня замер", - сказал он.
 
Петр Шилюк сообщил, что по банку "Аркада", который занимается привлечением средств инвесторов для строительства объектов Холдинговой компании, наблюдается "большой спад". Однако, "анализируя работу нашего управления по Холдинговой компании, я бы не сказал, что это катастрофа. Да, не так много, как хотелось бы. Но есть возможность работать. Я думаю, что при таких темпах, как мы сегодня работаем, мы сможем закончить начатые объекты в 2008 году с теми темпами, которые мы наметили", - уточнил Петр Шилюк.
 
По информации президента ХК, "Киевгорстрой" консолидировано выполняет до 50% городской программы по строительству жилья в Киеве. Петр Шилюк отметил, что компании удается удерживать объемы строительства жилья за счет "того доверия инвесторов, которое наработано за 11 лет работы "Киевгорстроя". "Все те средства, которые мы привлекаем и через банк "Аркада", и через управление, мы вкладываем в строительство, и мы практически нигде не нарушили сроков ввода и сроков заселения объектов", - добавил он.
 
Президент Холдинговой компании также сообщил, что "на сегодня все объекты, которые открыты под финансирование, где заключены договоры на инвестиции, на сегодняшний день в графике (выполнения строительных работ – ред.)". Он уверен в том, что "мы будем строить, что будут инвесторы". Поскольку спрос на квартиры в столице все еще превышает предложение, а очередь на получение жилья в Киеве составляет более 14 тыс. человек.
 
Кроме того, Петр Шилюк отметил, что компания работает над программой реконструкции пятиэтажек, и намерена принимать в ней участие, как только будет принят закон, регулирующий процесс отселения жителей из "хрущевок". При этом "Киевгорстрой" намерен принимать участие и в строительстве доступного и социального жилья.
 
Президент "Киевгорстроя" добавил, что в планах Холдинговой компании в этом году достичь прироста объемов строительства по всем объектам, включая регионы Украины, по сравнению с прошлым годом, не меньше, чем 107%.
 
Кроме того, Петр Шилюк заявил, что "Киевгорстрой" намерен в этом году начать строительство более 10 тыс. кв.м доступного жилья в Ладыжине (Винницкая обл.). "В городе Ладыжин уже заключен договор на объект по строительству доступного жилья", - сказал он, сообщает УНИАН. Петр Шилюк сообщил, что сейчас идет процесс землеотвода. "Местная власть обещает отвести землю бесплатно, то есть городская нагрузка будет нулевой", - добавил президент холдинговой компании. По информации Петра Шилюка, сейчас разрабатывается проект строительства жилого дома. Приступить к началу строительства объекта в компании планируют в текущем году.
 
Холдинговая компания "Киевгорстрой" - крупнейшая строительная компания Украины. 80% ее акций принадлежат киевской территориальной общине и находятся в управлении Киевской горгосадминистрации. В холдинг входят 38 акционерных обществ, от 10% до 30% акций которых принадлежат компании; 6 дочерних предприятий, в которых "Киевгорстрой" владеет 100% пакетом акций; 51 предприятие - на правах ассоциированных членов.
 
По итогам 2007 года холдинговая компания "Киевгорстрой" ввела в эксплуатацию в Украине 731,7 тыс. кв. м жилья, что на 0,8% больше, чем в 2006 году. В прошлом году компания обеспечила введение в эксплуатацию 43 многоэтажных домов, из них в регионах Украины введено в эксплуатацию 10 жилых домов площадью 91,8 тысяч квадратных метров.
 
В Киеве в 2007 году компания ввела 320,9 тыс. кв. м жилья как заказчик и 427,5 тыс. кв. м жилья как инвестор. Также компания построила пять школ и один детсад.
Доля инвестиций населения в строительство жилья компанией в 2007 году составила 82,6% (в 2006 году - 75,9%).
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx