Подать объявление

Английский замок вернули в XII век

Английский замок вернули в XII век
Реставраторы воссоздали интерьеры Дуврского замка времен английского короля Генриха II, правившего в XII веке.
Монарху в 1180-х годах на это понадобилось 6440 фунтов стерлингов (более четверти его годового дохода). В XXI веке фонд «Английское наследие» израсходовал на восстановление исторических интерьеров 2,45 миллиона фунтов.
 
В замке усилиями современных ремесленников разных специальностей появилось более тысячи предметов - от мебели и кухонной утвари до одежды, кубков, мечей, арбалетов и щитов. Это - крупнейшая историческая реконструкция средневекового быта в Великобритании.
 
По мнению историка Джона Джиллингема, Генрих II хотел, чтобы Дуврский замок был прежде всего роскошным дворцом, предназначенным для приемов, а не военной крепостью.
 
Профессор Джиллингем убежден также, что королю необходимо было отвлечь дворянство от событий 1170 года, когда сторонники Генриха убили архиепископа Кентерберийского Томаса Бекета.
 
После смерти Бекета вокруг него возник культ, отчасти антимонархический. Генриху очень нужно было преодолеть эти настроения.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx