Антимонопольный комитет возбудил 4 дела против столичных райпарксервисов
Киевское городское отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило дела против ряда райпарксервисов столицы за неподачу на официальные запросы, несвоевременное представление и представление в неполном объеме предусмотренной законодательством информации.
В частности, против КП по строительству и эксплуатации автостоянок и гаражей Дарницкого района, КП
"Соломенка-Автопарк-Сервис", КП "Подолпарксервис" и КП Шевченковской районной в городе Киеве совета "Райпарксервис".
Как известно, по поручению Головы Комитета Алексея КОСТУСЕВА недавно Отделение начало детальное исследование обоснованности стоимости парковки автотранспорта в Киеве, сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.
В этой связи, руководителям столичных райпарксервисов лично вручили официальные запросы с требованием предоставить информацию относительно размера тарифов на парковку и калькуляции цен, распределение получаемой прибыли, копии приказов и решений, которыми утверждены тарифы и тому подобное.
Поскольку от отмеченных предприятий полного пакета документов до сих пор не поступило, Отделение возбудило соответствующие дела.
"Ведь отмена некоторыми райпарксервисами приказов о повышении тарифов или отказ внедрять подорожание вообще - в любом случае не освобождает их от обязанности предоставить органам Антимонопольного комитета всю необходимую для тщательного анализа информацию", - отметил на этот счет Голова Комитета Алексей КОСТУСЕВ.