Подать объявление

Аренда жилья в столице неизбежно подорожает

Аренда жилья в столице неизбежно подорожает
Под выборы в Киеве взлетят цены на аренду квартир. Эксперты ожидают 15% повышения арендных ставок.

В ближайшее время следует ожидать роста стоимости аренды жилья в столице. Это коснется кратко-и долгосрочной аренды квартир, прогнозирует глава Киевского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Артур Пилипчук.

"В прошлом году был рост ставок. Я думаю, что и в этом году следует ожидать небольшого роста. Сейчас затишье, цены стоят, но с августа начнется оживление, спрос возрастет и это приведет к росту арендных ставок, где-то процентов на 10 - 15", - сказал он, передает   УНН .

Эксперт отметил, что рост арендных ставок коснется как жилья, которое сдается посуточно, так и того, которое сдается на длительный срок: "Деловая активность осенью возрастает. А кроме того, начинается предвыборный сезон. И я думаю, в столице приезжих больше, ведь сюда приедут учиться, работать, помогать проводить выборы. То есть увеличится активность, а значит спрос и цены".

Следует заметить, что эксперты прогнозируют рост ставок по аренде жилья и из-за роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Сейчас минимальная стоимость долгосрочной аренды однокомнатной квартиры (если проанализировать предложения, размещенные на сайтах) составляет 2 000 - 2 500 грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

7 комментариев
Дима• 
Реально прикольный бздежь ригэлторов, уже не знают куда приткнуться и как извернуться, Евро кричали, теперь выборы! Ну, ну! Еще раз поржем!!!
0+0
Кроха• 
Я вот ждала: какую же следующую фишку озвучат после ЕВРО в поддержку подорожания? И вот она: выборы...
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее