Подать объявление

«Артек» предложили отдать в подчинение крымскому парламенту

«Артек» предложили отдать в подчинение крымскому парламенту
Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты считает, что Международный детский цент «Артек» необходимо перевести в сферу управления Верховной Рады Крыма.

«Я хочу обратиться к Президенту с предложением, чтобы «Артек» перешел в подчинение Верховной Рады Крыма. Таким образом, мы будем влиять на процесс, который происходит в «Артеке», нести ответственность, иметь полномочия», — рассказал премьер на брифинге в Симферополе.

При этом В. Джарты уточнил, что намерен обсудить вопрос с Виктором Януковичем 24 июня, во время визита Президента в Крым.

Как сообщало агентство е-Крым, в конце октября 2009 года Верховная Рада Украины передала «Артек» в ведение центрального органа исполнительной власти, в сферу деятельности которого входит организация оздоровления и отдыха детей. Народные депутаты утвердили соответствующее изменение в закон о государственной поддержке «Артека». До принятия поправки к закону о государственной поддержке «Артека» здравница находилась в ведении Государственного управления делами Секретариата Президента Украины

СПРАВКА: Государственное предприятие «Международный детский центр «Артек» (Большая Ялта, Крым) предоставляет услуги детского отдыха.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее