Подать объявление

АСНУ отмечает стабилизацию рынка недвижимости в Киеве

АСНУ отмечает стабилизацию рынка недвижимости в Киеве
Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины отмечает стабилизацию рынка недвижимости в Киеве.
Об этом сообщил президент АСНУ Александр Бондаренко.
 
"Происходит замедление роста цен на недвижимость и их нормализация. Сейчас темпы роста цен адекватны ситуации", - сказал Бондаренко.
 
По его словам, в данный момент рост цен не превышает 1,5% в месяц, что соответствует росту доходов населения.
 
"Мы видим, что 1-1,5% в месяц, которые реально есть - это идеальное состояние для рынка, с учетом роста доходов", - сказал Бондаренко.
 
Он отметил, что в прошлом году цены ежемесячно росли в среднем на 8%, а доходы населения оставались на прежнем уровне.
 
"Выравнивание темпов роста доходов и темпов роста цен приведет к тому, что рынок будет сбалансированным", сказал Бондаренко.
 
Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины прогнозирует стабилизацию первичного рынка недвижимости в случае запрета Верховной Радой привлечения средств до получения застройщиком разрешения на строительство.
 
АСНУ - общественная организация, основанная в 1995 году, объединяющая около 500 членов из всех регионов Украины.
 
Своей целью АСНУ ставит создание экономических и правовых механизмов формирования рынка недвижимости.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx