"Авантаж" снизил стоимость квартир премиум-класса в Харькове
"Практику инвестиционной цены мы применили впервые на квартиры в жилом доме эконом-класса на пр. Косиора. Благодаря этому шагу мы смогли привлечь средства на финансирование строительства в самый разгар кризиса, не прибегая при этом к дорогостоящим заемным ресурсам. Решили положительный опыт опробовать на жилье класса "премиум", - сообщили СтройОбзору в пресс-службе корпорации.
По данным пресс-службы, речь идет о десяти трех и четырехкомнатных квартирах площадью от 109 до 132 кв. м.
По данным компании, вторая очередь комплекса состоит из двух 22-х этажных секций по 100 квартир каждая, из которых продано порядка 40% квартир.
На сегодняшний день, в третьей секции возводится восьмой этаж, на четвертой секции - третий этаж.
Ввод второй очереди намечен на четвертый квартал 2011 года.
Первая очередь жилкомплекса "Авантаж", представленная двумя секциями, была введена в эксплуатацию в 2009 году.
ИСК "Авантаж" намерена в 2010 году инвестировать в строительство объектов жилой недвижимости 175 млн грн.
В частности, из запланированного объема инвестиций на текущий год, 120 млн грн пойдет на строительство жилого дома по пр.Косиора и жилкомплекса "Авантаж" по ул.Культуры в Харькове, строительство которых ведется.
Корпорация в 2009 году ввела в эксплуатацию четыре жилых дома общей жилой площадью 54,4 тыс. кв. м.