"Авантаж" создаст публичный инвестфонд для инвестирования в проекты недвижимости
Инвестиционно-строительная корпорация (ИСК) "Авантаж" (Харьков) приняла решение создать публичный инвестиционный фонд для реализации проектов в сфере недвижимости, сообщила компания в пресс-релизе.
В пресс-релизе также отмечается, что компания по управлению активами (КУА) "Авантаж Капитал Менеджмент" (Харьков), входящая в корпорацию, завершает формирование перечня инвестиционных проектов в рамках конкурса "Здесь и сейчас", которые выйдут на финальную часть. На сегодня участниками конкурса предложено к рассмотрению более 50 бизнес-идей и бизнес-планов.
"Мы планировали найти несколько проектов, в которые будем инвестировать самостоятельно. Однако видим, что конкурс приобретает все больший интерес как у участников, так и у потенциальных инвесторов. Это результат того, что мы постарались учесть потребности обеих сторон. Автор проекта получает часть в уставном капитале и возможность управлять созданным предприятием, инвестор - грамотно и удобно упакованный бизнес. В ближайшее время мы готовы будем предложить партнерам ряд проектов. Также для аккумулирования средств, которые будут направлены на реализацию конкретных программ, решено создать публичный инвестиционный фонд", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров ИСК "Авантаж" Юрия Костоглодова.
Как сообщалось, в январе текущего года КУА "Авантаж Капитал Менеджмент" объявила конкурс "Здесь и сейчас" по выбору лучшего проекта при его реализации в условиях экономического кризиса.
Конкурс проводится в три этапа. В частности, с 1 февраля начался прием заявок на участие, с марта комиссия начала работу над отбором проектов, подведением итогов конкурса. Награждение победителей состоится в начале лета.
ООО "КУА "Авантаж Капитал Менеджмент" основано в 2007 году. По состоянию на начало 2009 года компания управляет двумя паевыми инвестиционными фондами.
Уставный капитал КУА составляет 20 млн 52,5 тыс. грн.
Уставный капитал КУА составляет 20 млн 52,5 тыс. грн.