Подать объявление

Автовладельцам разрешили проходить техосмотр в ГАИ

Автовладельцам разрешили проходить техосмотр в ГАИ
Кабинет Министров Украины разрешил владельцам транспортных средств проходить технический осмотр автомобилей в пунктах технического контроля Госавтоинспекции. Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабмина N892 от 19 августа 2009 года.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, в ГАИ отметили, что учитывая многочисленные обращения органов местной власти ряда областей, где соответственно положениям нового порядка проведения государственного техосмотра, который вступил в силу с января 2009 года, не удалось создать необходимую сеть субъектов хозяйствования уполномоченных на проведение проверки технического состояния транспортных средств во время государственного техосмотра, а также с целью недопущения ажиотажной ситуации по проведению государственного техосмотра в следующем году из-за двойной нагрузки на подразделения ГАИ, правительство постановило, что до 1 июля 2010 года в случае отсутствия в пределах территории района субъектов хозяйствования, уполномоченных на проведение проверки техсостояния колесных транспортных средств во время техосмотра, проверка технического состояния транспортных средств проводится в пунктах технического контроля Госавтоинспекции, которые расположены в соответствующем районе.
 
Согласно постановлению, для удобства автовладельцев, подразделениям ГАИ по обслуживанию районов, где отсутствуют уполномоченные на проверку технического состояния субъекты хозяйствования, разрешено самостоятельно, как и было раньше, контролировать техническое состояние транспортных средств на специально оборудованных для этого пунктах технического контроля.
 
Также в ГАИ напомнили, что эксплуатация транспортного средства, которое своевременно не прошло в установленном порядке государственный технический осмотр дает основания к привлечению к административной ответственности в виде штрафа в размере 340-425 грн., а также изъятию талона о прохождении государственного технического осмотра. Эксплуатация транспортного средства без талона о прохождении государственного технического осмотра запрещена.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее