Подать объявление

Ахметов "утер нос" всем богачам СНГ

Ахметов "утер нос" всем богачам СНГ
Самый богатый украинец Ринат Ахметов оказался самым богатым человеком СНГ. Такие данные были обнародованы сегодня во время презентации списка 50 самых богатых украинцев по версии журнала "Корреспондент".
Как отмечает издание, несмотря на то, что активы Р.Ахметова подешевели на 70%, он, как и в 2008 году, остается самым богатым человеком на территории бывшего СССР.
 
Так, из 24-х миллиардеров, фигурировавших в списке в 2008 году, миллиардерами год спустя остаются лишь четверо: Ринат Ахметов (N1, $9,6 млрд., в 2008-м его состояние оценивалось в $31,1 млрд.); Игорь Коломойский (N2, $2,3 млрд., в 2008-м - $6,6 млрд.); Виктор Пинчук (N3, $2,2 млрд., в 2008-м - $8,8 млрд.); Геннадий Боголюбов (N4, $1,7 млрд., в 2008-м - $6,2 млрд.).
 
Пятое место в списке с $919 млн. (в 2008-м - $5,2 млрд.) занял Константин Жеваго, шестое-восьмое места делят Сергей Тарута, Виталий Гайдук и Олег Мкртчан (все по $753 млн., в 2008-м их состояние издание оценило в $2,4 млрд.). На девятой позиции расположился Александр Ярославский ($620 млн., в 2008-м - $2,6 млрд.), а замыкает десятку Владимир Бойко ($606 млн., в 2008-м - $3,2 млрд.).
 
Лидером падения оказался Роман Лунин, владелец сети "Велика Кишеня". Его капитал за 12 месяцев сократился в 11 раз.
 
В целом, скорость обесценивания активов украинских миллиардеров и миллионеров в этом году была втрое выше, чем в среднем по миру. В то время как самые состоятельные украинцы за год, в среднем, обеднели на 75%, миллиардеры во всем мире, по данным журнала Forbes, по усредненной оценке, потеряли лишь 23% стоимости своих активов.
 
Издание отмечает, что порог входа в число 50 самых богатых украинцев опустился с $271 млн. в прошлом году до $65 млн. в 2009-м.
 
Оценка состояния производилась на основании финансовой отчетности предприятий за последний год, которая появляется в основном в марте и в апреле. Также были учтены все активы украинских предпринимателей, включая зарубежные, о которых было известно на момент оценки.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
друг• 
Он же зарплаты платит людям копеечные.Ворует у людей.Привычка.
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx