Подать объявление

Бабушки вышли с топорами защищать от застройщика каштановую рощу

Бабушки вышли с топорами защищать от застройщика каштановую рощу
Начиная с 2004 года, местные жители ежегодно отвоевывают зеленую лужайку от владельцев и застройки. Полувековой каштановый гай оказался под угрозой.

Каштановый гай за колючей проволокой - в Киеве строители так отвоевывают у людей 10 соток скандального участка леса. Продана с нарушением зеленая зона столицы, теперь снова в центре противостояния.

Под каштанами сошлись бабушки и люди в черном. Законность нового наступления на каштаны проверит прокуратура, говорится в сюжете ТСН.

Оградить высоким забором 10 соток в каштановой роще строители так спешили, что и доиграть детям не дали.

"Нас выгнали, мы гуляли, а там плиты валили, летели щепки, сказали, что строят. Это было единственное место, где дети гуляют", - говорят местные жители.

За полчаса лесной участок от людей огородили еще и колючей проволокой. Жители, которые за деревьями ухаживают и от застройщиков охраняют уже шестой год - не сдержались.

Против бабушек с топором вышла ватага крепких парней в черном. Строители в черном заверили - ни одного дерева не срезают, а представитель владельца 10 соток каштановой рощи - показывает документы права собственности и отрицает , что будет строить частный коттедж просто в лесу.

"Это не лес, это частная собственность, просмотрите документы. Где вы видите лес? Пусть покажут документы, что на этом кусочке земли присвоено звание леса-гаю", - сказал представитель собственника земельного участка Александр Калинцов.

В 2004-м Киевсовет расценил эту землю как свалку и отдал на продажу, с тех пор люди едва ли не ежегодно отвоевывают зеленую лужайку от владельцев и застройки.

В 2009-м - здесь, под каштанами, люди ставили палатки и дежурили ночью, чтобы деревья сохранить. Каштаны еще тогда все пронумеровали. Киевская власть признала - земельный участок выделили с нарушениями, однако владельцы элитного Киевского надела не сдаются.

В настоящее время деревья не срезали - их только оградили, однако люди боятся - жить каштанам недолго.

Поэтому топор бабушки далеко не прячут, забор надеются еще преодолеть.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее