Об этом говорится в сообщении на сайте банка.
«С 17 февраля 2014 года прекращается деятельность отделений (банка «Даниэль») и начинаются меры по их полному закрытию», – отмечается в сообщении.
С 7 февраля в отделениях банка были прекращены все кассовые операции по обслуживанию клиентов.
Заемщики, имеющие кредиторскую задолженность перед банком «Даниэль», для ее погашения обязаны перечислять средства по реквизитам, указанным в кредитных договорах, через любые структурные подразделения других банков.
Напомним, постановлением правления Национального банка №14 от 16 января 2014 года банк «Даниэль» был отнесен к категории неплатежеспособных.
В связи с этим 16 января 2014 исполнительной дирекцией Фонда было принято решение №1 о начале выведения банка с рынка и осуществления в нем временной администрации с 17 января.
Временная администрация введена сроком на три месяца с 17 января по 16 апреля 2014 года, временным администратором назначен Евгений Ожго.