Подать объявление

Банковские карты нарушают анонимность платежей

Банковские карты нарушают анонимность платежей
Во время теста покупателей вычисляли по потраченной сумме, типу торговой точки и идентификационному номеру покупки.

Исследование ученых Массачусетского технологического института, посвященное изучению банковских карт, продемонстрировало незащищенность наших платежей

Для того, чтобы идентифицировать денежные операции конкретного человека в огромном потоке транзакций, достаточно получить неполные сведения о трех его покупках, оплаченных с помощью платежной карты. При этом неважно, будут ли все они содержать одинаковый тип данных.

Команда исследователей проанализировала покупки 1,1 млн. человек в 10 тыс. магазинах на протяжении трех месяцев.

Эксперты не учитывали имена покупателей, номера банковских карт, адреса магазинов и даже точное время покупок. Для того, чтобы вычислить покупателя достаточно узнать потраченную сумму, тип торговой точки, или компании, которая предоставляла услуги (ресторан, тренажерный зал, супермаркет), а также идентификационный номер покупки.

Благодаря тому, что схема расходов для каждого человека является уникальной, данные позволяют с высокой точностью   выявить покупки конкретного покупателя среди множества других операций.  Зная где находился человек во время совершения четырех различных покупок, можно идентифицировать другие его покупки с точностью до 90%. A зная суммы покупок можно почти на 100% распознать всю историю транзакций конкретного человека.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Олег• 
Очередная (научная) промывка мозгов!!! Если мне нечего скрывать то мнепофик все, нам говорят что борьба с коррупцией, отмывание денег, вездесущее видео наблюдение и так далее. Уже при СССР кричали против глобализации, мир должен быть много полярным. Союз развалили и создали на части развалин свой ЕС, чем не глобализация? Подобные статьи пишутся для безмозглых, что бы те кто читают эту муть чувствовали себя умными, если брать точечно то все верно, но если взять период по больше то они сами себе противоречат. Покопайтесь в прошлых высказываниях тех или иных и вы поймете что вас хотят поиметь.
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее