Подать объявление

Берегитесь брачных аферистов в Сети

Берегитесь брачных аферистов в Сети
В сентябре традиционно начинается сезон свадеб.

Надевая подвенечное платье, многие женщины убеждены, что на всю жизнь связывают судьбу с надежным и верным спутником. Но, увы, их надежды не всегда оправдываются, ведь всегда существует риск стать жертвой брачного афериста. Как этого избежать, узнавала корреспондент «ВВ».

Красавцу Иудушке в тюрьму носят передачи... обманутые дамы

Статистики о том, сколько в Украине задерживают брачных аферистов, правоохранительные органы не ведут. Тем не менее каждый год киевляне пишут пару десятков заявлений о том, что их обманул брачный партнер, рассказывает «ВВ» Владимир Полищук, начальник пресс-службы столичной милиции.

По сей день самым известным в нашей стране матримониальным мошенником, по словам Владимира Полищука, остается Андрей Шмелев по прозвищу Иудушка. Он «работал» в начале двухтысячных годов. Осудили его года три назад. Сейчас аферист отбывает наказание за то, что обманул и обобрал почти полсотни женщин.

— За красивые глаза Иудушки многие украинки проливали слезы, бросали мужей, отдавали последние деньги, квартиры, машины. Ведь они не знали, что их возлюбленный — не мужественный полковник, кем он представлялся, а опытный брачный аферист, — говорит Полищук.

Мастерство Шмелева заключалось в соблюдении главного правила — все женщины нуждаются во внимании. Отсюда вывод: дам нужно обогреть и «нагреть» одновременно. В Андрее Николаевиче ощущался некий магнетизм. Каждая женщина, которая попадалась ему на пути, хватала его в охапку, тащила к себе домой и начинала обхаживать, обувать, одевать, тратить на него сумасшедшие деньги.

Дескать, как я счастлива, что ты у меня есть! А через несколько месяцев она становилась несчастной от того, что Иудушки у нее больше не было.

Согласно материалам следствия, Иудушка обманул около полусотни женщин. Не все написали на него заявления. Шмелева на несколько лет лишили свободы, но в тюрьме он не скучает: говорят, дамы ему частенько носят передачи...

Бойтесь полковников
Как правило, комментирует психолог Инна Лехова, жертвами брачных аферистов становятся одинокие женщины, часто богатые вдовы. — Схема обольщения очень проста. Наши женщины добры, искренни, доверчивы, поэтому все что требуется, — говорить избраннице о любви, о ее красоте. «Романтические» профессии: летчики, военные врачи, капитаны дальнего плавания у мошенников в большом ходу — к форме женский пол всегда «неровно дышит». Такой тип мужчины в их представлении «суров и честен».

По мнению Инны Леховой, брачный аферист вступает в очень увлекательную игру. Если спросить о нем женщин, то все они ответят, что это был самый лучший мужчина в их жизни. Даже если он обобрал их до нитки, о нем вспоминают с теплотой.

Виртуальные проходимцы

Милиция Хмельницкой области в январе этого года задержала 38-летнего Александра Р., который «кинул» своих невест на 18 тысяч долларов: вынуждал их оформлять займы в банках. В машине, где его задержали, нашли документы на кредит, который взяла 20-летняя хмельничанка Светлана. Всего же мошенник обманул шесть женщин, с которыми «заводил дружбу» на сайте знакомств.

Кстати, отмечают правоохранители, в последнее время брачные аферисты начали активно охотиться на своих жертв именно в Сети.

Множество подробных анкет, написанных в надежде найти свою «половинку», дают злоумышленнику возможность заранее составить психологический портрет потенциальной жертвы. Чаще всего проходимцы представляются иностранными женихами. Поэтому, прежде чем завязывать знакомство с интересным «виртуальным» мужчиной, следует поинтересоваться — нет ли его в «Черном списке иностранных женихов» (такой ведут многие сайты знакомств). А еще эксперты советуют женщинам помнить старинный бабушкин совет: не знакомиться с кем попало и где попало . Как и не доверять первому встречному, будь он самым обаятельным и привлекательным в мире!

Рейтинг «ВВ»
Самые знаменитые брачные мошенники

Лидирует в этом рейтинге наш соотечественник Иудушка, он же Андрей Шмелев из Киева. Прокрутил 48 афер. "Работал" в 2001-2005 годах в форме военного летчика (с полковничьими погонами). Красавчик, он же Сергей Бойко из Ульяновска (РФ). Работал в 2000-2003. Обманул около 80 женщин.
Кукла - известнейший брачный аферист Петр Селезнев из Мытищ Московской области (РФ). На его счету около 50 афер. Умер в 36 лет от рака.

Полковник Спиноза, он же Артем Степанян из Нижнего Новгорода (РФ). 20 афер. "работал" в 2003-2005 годах.

Находится в колонии.

Денис Пенс, он же Манук Симонян из Екатеринбурга (РФ). 15 афер. Отбывает наказание в колонии.

Синяя Борода, он же Анри Дезире Ландрю из Парижа. С 1911 по 1914 годы провернул 11 брачных афер. Своих "жен" сжигал в подвальной печи. Казнен на гильотине в 1922-м.

Инна БИРЮКОВА

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Ирина• 
И пишут о них, и говорят, а обманутых меньше не становится, особенно в зоне риска жительницы столичных и нестоличных городов, мелкие "местечки" и сельская местность наших героев интересуют мало. Несчастные страдальцы с детьми, угасающие в одиночестве олигархи, герои всевозможных горячих и холодных точек и - главное - состоятельные забугорцы, которым в своих богоспасаемых забугориях жены не нашлось. Разводят чаще всего откровенно примитивно и дешево, но романтичные и тепленькие зрелые дамы ведутся, как детсадовки.
0+1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее