Подать объявление

Бесплатного жилья уже не будет

Бесплатного жилья уже не будет
Правительство утвердило концепцию программы относительно улучшения ситуации с обеспечением граждан жильем в ближайшие годы. Об этом на брифинге сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.
Программа развития жилищного строительства на 2008-2012 годы предусматривает 4 варианта обеспечения населения доступным жильем. Суть заключается в том, что государство будет компенсировать человеку лишь определенную часть стоимости жилья.
 
В частности, предлагаются механизмы финансирования строительства жилья в пропорции 50/50 или 30/70, причем большая часть - взносы граждан.
 
«Сегодня людям нужно откровенно сказать, что бесплатного ничего не бывает, жилья – также. А когда ты что-то покупаешь за свои деньги, тогда его берешь и уважаешь», - аргументировал такой подход Владимир Яцуба.
 
В то же время министр подчеркнул, что финансирование программы начнется не ранее 2009 года. На начальном этапе ее реализации необходимо выделять около 7-10 млрд. грн. ежегодно.
 
Напомним, на текущий год государственным бюджетом предусмотрено выделение 2,7 млрд. грн. на приобретение жилья за счет государства для отдельных категорий граждан, что составляет около 13,5 тыс. квартир.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее