Бизнес получит налоговые каникулы до 2016 года
Послабления будут касаться: налога на добавленную стоимость; налога на прибыль; налога с доходов физических лиц; налога на промысел; платы за торговый патент на некоторые виды предпринимательской деятельности; сбора за выдачу разрешения на размещение объектов торговли и сферы услуг.
Положения Закона распространяется на налогоплательщиков, осуществляющих: производство товаров (кроме подакцизных), сельскохозяйственной продукции, предоставление бытовых и других услуг населению.
По мнению разработчиков закона, его реализация поспособствует снижению уровня безработицы, привлечению высвобожденных в связи с кризисом работников к предпринимательской деятельности, снятию социального напряжения в стране.
Пока документ только вынесен на рассмотрение парламента в первом чтении.