Подать объявление

Бизнесу не хватает социальной ответственности

Бизнесу не хватает социальной ответственности
Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский считает, что в Украине 5 миллионов официально не оформленных на работе людей.

Об этом он свчера сказал на брифинге.

"Не может быть такого явления, люди работают не оформляясь на работу. Мы должны защитить этих людей. Бизнес должен быть социально ответственным. И могу сказать, что таких людей у нас, я настаиваю на этой цифре, 5 млн", - говорит М. Бродский. - На сегодняшний день 2,5 млн. работников получают минимальную заработную плату, более того, они еще зачислены на работу на полставки, хотя отрабатывают в полной мере и получают менее 2 - 2,5 тыс. грн".

На вопрос журналистов, как бороться с таким явлением М. Бродский ответил: "Введение индикативной заработной платы. У нас сегодня минимальная зарплата 864 грн, а я уверен, что в бизнес-среде, должна быть большая заработная плата, скажем в 2 раза", - подытожил он.

Леся Лещенко

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее