Подать объявление

Более 8 млн. американцев могут лишить домов за ипотечные долги

Более 8 млн. американцев могут лишить домов за ипотечные долги
Банк "Credit Suisse" повысил прогноз количества отчуждений жилья у заемщиков-неплательщиков в США до 8,1 млн. с 6,5 млн. в течение ближайших четырех лет, что соответствует 16% выданных ипотечных кредитов.
Как сообщает "Reuters" со ссылкой на исследование банка, "тяжелая рецессия, вероятность которой все возрастает, в сочетании с падением доверия в жилищном секторе, ведущем к отчуждениям и снижению кредитных рейтингов заемщиков, могут превратить США в общество субстандартных заемщиков".
 
Невыплаты субстандартных ипотечных кредитов - тех, которые выдаются недостаточно платежеспособным заемщикам - привели к кризису ипотечного кредитования в США, который затем вылился в глобальный финансовый кризис.
 
Снижению количества отчуждений может способствовать рефинансирование кредитов, но программы рефинансирования пока малочисленны, говорится в исследовании "Credit Suisse".
 
Глава ФРС США Бен Бернанке в четверг призвал принять дополнительные меры для уменьшения случаев отчуждения жилья у неплательщиков и предложил ряд таких мер.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее