Подать объявление

Более полутора миллиардов гривень – на перестройку метрополитена

Более полутора миллиардов гривень – на перестройку метрополитена
Как сообщила пресс-служба КГГА, на финансирование строительства и усовершенствования метрополитена столицы в 2008 городская власть планирует выделить более 1 млрд. 626 млн. гривень из городского бюджета.
По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, эти средства должны быть направлены на расширение линий метрополитена и разгрузки этого вида транспорта.
 
«Строительство метрополитена является одним из стратегических пунктов в плане усовершенствования транспортной инфраструктуры столицы и повышения качества общественного транспорта. Для улучшения передвижения более 420 тыс. жителей массива Выгуровщина-Троещина на 2008 год планируется финансирование строительства Подольско-Выгуровской линии от станции «Вокзальная» до станции «Братиславская» в сумме более 415 млн. грн. Также необходимо выделить более 907 млн. грн. на продолжение Куреневско-Красноармейской линии от станции «Лыбидская» на три новых станции: «Голосеевскую», «Демеевскую» и «Васильковскую», – рассказал первый заместитель главы КГГА Денис Басс. 
 
Кроме того, с целью повышения комфорта перевозки пассажиров городская власть планирует приобрести в следующем году 100 вагонов метрополитена. 
 
Второй очередью, по словам Дениса Яковлевича, предусмотрено введение в эксплуатацию станции «Красный хутор» на Сырецко-Печерской линии, а также строительство второго выхода со станции метро «Вокзальная». 
 
Напоминаем, по поручениям Киевского городского головы Леонида Черновецкого, для усовершенствования и разгрузки метрополитена Киева, кроме вышеупомянутых объектов, ведется работа над планированием строительства второго узла пересадки между станциями «Золотые ворота» и «Театральная». 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Обзор рынка жилой недвижимости Украины в августе 2025 года: цены, ипотека, программы и спрос

Обзор рынка жилой недвижимости Украины в августе 2025 года: цены, ипотека, программы и спрос

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

2
Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx