Подать объявление

Более трети МАФов могут снести в Одессе

Более трети МАФов могут снести в Одессе
По состоянию на 24 мая управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета не продлен один договор аренды с предпринимателями, которые осуществляют торговлю в малых архитектурных формах в Одессе, поскольку у предпринимателей, у которых закончились сроки договоров, а таких около 400 объект объектов, отсутствуют паспорта привязки, выданные управлением архитектуры и градостроительства. Об этом в ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии сообщила начальник управления Наталья Прейгер, передает корреспондент УНН.

Всего на территории города на основании договоров, сроки которых истекли, установлено 2428 объекта.

До конца текущего года истекают сроки действия 600 договоров.

В соответствии с пунктом 3 решения Одесского горисполкома от 25.04.2013 г. № 188 "О неотложных мерах по надлежащей эксплуатацией торговых площадок и средств передвижной мелкорозничной торговой сети в летний период", управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей в таком случае должно готовить решение исполнительного комитета Одесского городского совета о демонтаже таких объектов.

С точки зрения Натальи Прейгер необходимо наладить работу с управлением архитектуры и градостроительства по изготовлению паспортов привязки, или принятии отказа в их выдаче, иначе необходимо будет демонтировать более трети объектов, что приведет к социальному взрыву.

Также чиновница сообщила, что большой проблемой является выполнение пункта 2 решения горисполкома от 25.04.2013 г. № 188, связанного с запретом размещения автокафе (кофе-машин) в центральной части города.

Владельцы кофе-машин игнорируют предписания сотрудников управления, о чем проинформированы ГАИ УМВД Украины в Одесской области.

По факту нарушения Правил благоустройства составлено 5 административных протоколов, в связи с тем, что только 5 предпринимателей дали свои данные для составления протоколов.

Направлено письмо в ГАИ УМВД Украины в Одесской области, МЧС и Госгорпромнадзор от имени и.о. первого заместителя городского головы с просьбой принять меры по отношению к владельцам транспортных средств.

Напомним, 25 мая мэр Одессы Алексей Костусев лично "арестовал" одно из автокафе.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx