Подать объявление

Боливии помогут «прорубить окно» к океану

Боливии помогут «прорубить окно» к океану
Чилийские архитекторы предложили проект строительства подземного тоннеля, благодаря которому Боливия получит доступ к Тихому океану.
Проект предполагает сооружение тоннеля длиной 150 км под участком границы между Чили и Перу, а также искусственного острова примерно в километре от берега, куда и будет выводить указанный тоннель.
 
Боливия, имевшая ранее выход к Тихому океану, потеряла его в результате Второй Тихоокеанской войны 1879-1883 гг., в которой она вместе с Перу сражалась против Чили. Интересно, что, несмотря на это, Боливия имеет военно-морской флот, который курсирует по озеру Титикака и притокам Амазонки. Каждый год в стране отмечают День моря, вспоминая об утраченных прибрежных территориях и требуя вернуть их.
 
Как пишет Financial Times, чилийские власти заявили о готовности обсудить указанный проект. Сама же Боливия еще никак на него не отреагировала.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx