Подать объявление

Бондаренко: Власть против прозрачного рынка земли

Бондаренко: Власть против прозрачного рынка земли
Александр Бондаренко: «Земля изначально отводится для того, чтобы быть перепроданной», Украинская власть не заинтересована в формировании прозрачного рынка земли. Такое мнение высказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Александр Бондаренко.
"В высших эшелонах власти Украины нет людей, которые были бы заинтересованы сделать рынок земельных отношений прозрачным и цивилизованным. Земля изначально отводится для того, чтобы быть перепроданной", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина".
 
"Темпы роста цен на недвижимость нехорошие, потому что они ниже темпов роста доходов", - так прокомментировал Бондаренко тенденцию роста цен на недвижимость в стране. В связи с этим он не исключил возможность в ближайшей перспективе снижение количества сделок, "но это не остановит цены".
 
"Цены растут из-за неудовлетворенного спроса, потому что мало строят. Проблема будет оставаться до тех пор, пока выделение земли под застройку не заменят продажей", - сказал эксперт.
 
В то же время Бондаренко выразил несогласие с оценкой, согласно которой спекулятивный спрос на первичном рынке жилья в Киеве с начала осени превысил 50%. "Я не верю в эту цифру. По нашим данным, спекулятивный спрос составляет 25-30%. Это те люди, которые покупают квартиры не для того, чтобы жить, а для перепродажи или вложения капитал. Я не думаю, что эта цифра критическая, она - нормальная", - сказал он.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx