Подать объявление

Ботсад возле метро «Университет» теряет забор

Ботсад возле метро «Университет» теряет забор
Так уж повелось, что строительство высоток останавливается, только если это приводит к аварии. В начале прошлого месяца ботанический сад им. Фомина (ст. м. "Университет") закрыли из-за образования трещины на большом альпинарии.
Недавно там сняли 80% каменных глыб, которые могли осыпаться на посетителей сада, осталось залепить трещины глиной и сделать подпорки. Но появилась другая проблема: через неделю-другую сад может остаться вовсе без ограждения, по крайней мере, со стороны ул. Льва Толстого.
 
Там "нелегально" пролазят посетители, которые не видят в ботсаду никакой опасности и продолжают, как обычно, сокращать через сад путь, чем "добивают" и без того ветхий забор. Работники сада говорят, он сыпется, как карточный домик.
 
"По периметру забор нужно отремонтировать, а со стороны Льва Толстого он уже не подлежит ремонту, там падают целые секции, его нужно менять", - рассказал Роман Палагеча, замдиректора ботсада по научной работе.
 
Говорят, деньги на новое ограждение могут взять из выделенных Кабмином двух миллионов на ремонт сада после аварии. Когда его вновь откроют для посетителей, пока не ясно. Говорят, скорее всего, не раньше сентября. Не закончился сезон отпусков, ремонтные работы продвигаются медленней, чем планировали.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx