Подать объявление

БТИ трещит по швам

БТИ трещит по швам
Полномочия БТИ хотят передать Укргосреестру со II квартала.

Функции регистрации прав на недвижимое имущество могут быть переданы от БТИ в Государственную регистрационную службу Украины (Укргосреестр)

Это может произойти уже во II квартале 2012 года. Об этом сообщил министр юстиции  Александр Лавринович , слова которого передает пресс-служба ведомства.

По словам министра, соответствующуя инициатива была поддержана в ходе заседания Кабинета Министров 28 декабря. Он отметил, что продление полномочий БТИ о регистрации прав на недвижимое имущество было вызвано объективными причинами, поскольку новосозданному Укргосреесту требовалось время для формирования структуры.

Вместе с тем, Кабинет Министров считает, что определенный в законе переходный период до 1 январе 2013 года, в ходе которого полномочия регистрации прав на недвижимость будут осуществлять БТИ, является неоправданно длинным. Укргосреестр готов осуществлятьсвои полномочия, определенные законом, уже со II квартала следующего года.

Напомним, во вторник, 27 декабря, вывески о прекращении приемов документов на регистрацию документов в БТИ сняли. БТИ  будет работать в обычном режиме : принимать и выдавать документы до 30 декабря 2011 года, а в 2012г - функционировать по графику всех госучреждений.  

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее