Подать объявление

Будут ли увеличиваться тарифы на обналичивание в партнерских банкоматных сетях?

Будут ли увеличиваться тарифы на обналичивание в партнерских банкоматных сетях?
Как будут меняться тарифы на обналичивание в партнерских банкоматных сетях.

Сергей Головань, начальник управления карточного бизнеса Астра Банка

В настоящее время усредненным «партнерским» тарифом на рынке является 0,5-0,6% + 1,00-3,00 грн (при стандартном размере комиссии 1%+3 грн). Это позволяет эффективно разрабатывать продукты с бесплатным снятием наличных в партнерской сети для отдельных групп (зарплатные, сберегательные, депозитные карты). При подключении кредитной составляющей рентабельным для эмитента может быть даже режим бесплатного снятия наличных в любом украинском банкомате. Кроме того, интересным конкурентным преимуществом для банков, имеющих зарубежные материнские структуры, является установка льготных или бесплатных режимов снятия наличных за рубежом в банкоматах материнской группы.

Наталья Шалыга, заместитель начальника управления развития карточного бизнеса ИНДЭКС-БАНКа

Как и сейчас, в будущем тарифная политика будет определяться клиентским сегментом (зарплатные клиенты, пенсионеры и так далее). При этом бесплатное снятие – это одно из конкурентных преимуществ в борьбе за зарплатных клиентов, инструмент для увеличения их количества и повышения их лояльности. С учетом необходимости поддержания конкурентной позиции, вряд ли в ближайшее время банки повысят этот тариф для таких клиентов. В тоже время, с изменением операционных затрат на содержание банкоматов и проведение операций по снятию наличных средств, для других клиентов возможно изменение тарифов.

Ирина Лемешко, начальник отдела управления организации карточних программ банка «Хрещатик»

Тарифные изменения зависят от многих факторов на рынке платежных карт, а также от стратегии конкретного банка. Надеемся, что бесплатное обналичивание в прошлое не отойдет.

Анджей Олейник, директор по маркетингу и развитию продуктов Platinum Bank

Реалии рынка таковы, что бесплатное обналичивание неэффективно и не может стимулировать развитие сети. Тариф должен составлять себестоимость операции плюс некоторый доход.

К тому же, банки все чаще стимулируют операции оплаты с использованием карт, а не снятия наличных, поэтому, вероятно, бесплатное обналичивание скоро и отойдет в прошлое для клиентов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx