Бутик-отель в центре Лондона. Фото
Один из баров находится на террасе крыши, с которой открываются великолепные виды на город.
![]()
Пирамида и эллиптический цилиндр – важные конструктивные особенности, которые отражены в разных элементах интерьера, экстерьера и, в частности, фасадов.
![]()
Здание ME hotel занимает треугольное место, на одном из углов которого высится встроенная башня в виде эллиптического цилиндра. Ее венчает стеклянный купол – современная интерпретация стеклянной двускатной крыши в эдвардианском стиле. Верхний этаж башни занимает сьют с обзором Лондона на 360 градусов, а под ней – вход в отель.
![]()
Воронка в виде усеченной пирамиды, отделанной черным мрамором с зеркальной поверхностью проходит через все 9 этажей здания и образует холл на первом этаже. Она застеклена сверху, и солнечный свет отражается во множестве треугольников пирамиды, демонстрируя ежедневную световую инсталляцию, которая у каждого вызывает восхищение.
![]()
На двух верхних этажах находятся сьюты со своими террасами, и панорамными окнами, треугольные элементы которых застеклены специальным тепло- и звукоизолирующим стеклом со множеством невидимых глазу граней.
![]()
Холлы, которые опоясывают центральный в виде призмы, также отделаны черным мрамором, они контрастируют с белыми интерьерами номеров. В этом проекте стеклянные элементы с металлическими каркасами Норман Фостер использует лишь как выразительные акценты, а не доминирующие конструкции.