Подать объявление

Быть в центре событий: где смогут проводить досуг жители ЖК A136 Highlight House

Быть в центре событий: где смогут проводить досуг жители ЖК A136 Highlight House
Самые знаковые места столицы, расположенные в пределах пешей прогулки от ЖК А136 Highlight House, и события, которые стоит посетить в декабре.

Содержание

Покупка недвижимости в центре города предполагает возможность не тратить время на дорогу, а прогуливаться пешком до ресторанов, кинотеатров, концертных холлов и галерей. На примере жилого комплекса A136 Highlight House редакция портала Domik.ua изучила, где смогут проводить досуг местные жители, не теряя времени в пробках, и выбрала самые интересные события декабря 2019 года. 

Кратко о жилом комплексе

ЖК A136 Highlight House — небоскреб бизнес-класса, который группа компаний DIM возводит на ул. Антоновича, 136-138, в пяти минутах от станции метро «Дворец Украина». Жилой комплекс запланирован в виде 33-этажного дома, построенного по монолитно-каркасной технологии со стенами из красного кирпича. Под зданием разместится двухуровневый паркинг, оборудованный зарядками для электрокаров. На первых этажах предусмотрены дизайнерские лобби и коммерческие помещения: магазины, рестораны, фитнес-клуб и салоны красоты. На последних уровнях запланированы квартиры с просторными открытыми террасами от 2 до 20 кв. м.

Стоимость квадратного метра в комплексе А136 Highlight House в декабре 2019 года стартует от 36 600 грн. Инвесторы могут оформить рассрочку, которую застройщик предоставляет до сдачи дома — то есть до марта 2022 года. Первый взнос при рассрочке составляет 30%, остаток суммы фиксируется в долларах США и выплачивается ежемесячно равными частями.

Визуализации жилого комплекса «А136» 

Читайте также: Полный обзор ЖК А136 Highlight House в инфографиках

Национальный дворец искусств «Украина» — 400 метров, 5 минут пешком от новостройки

Самая масштабная концертная площадка страны вмещает 3 714 зрителей только в основном зале. В 2020 году дворец «Украина» будет отмечать юбилей — 50 лет со дня открытия. За это время здесь успели выступить звезды мирового уровня — Стинг, Лучано Паваротти, Хосе Каррерас, Мадонна и другие. 

Что посетить в декабре:

  • 12 декабря, 19:00 — концерт VOICE OF THE SYMPHO ROCK, во время которого 150 музыкантов и исполнителей на одной сцене исполнят хиты Metallica, Queen, Apocalyptica, Evanescence, Scorpions, Imagine Dragons. Билеты от 299 грн;
  • 17 декабря, 19:00 — в Малом зале состоится премьера спектакля от театра EGOIST «Детектив. Отель». Жанр спектакля — интерактивный детектив, то есть зрители в ходе выступления смогут влиять на ход сюжета и менять его. Билеты от 250 грн;
  • с 22 декабря по 7 января состоится главная елка страны, в этом году вдохновленная героями сказок и мультфильмов. Название шоу — «Тайны новогодних игрушек», и создатели обещают передать зрителям новогоднюю атмосферу посредством акробатических и танцевальных номеров, а также интерактива с детьми. Билеты от 250 грн.

Дворец «Украина» считается главной концертной площадкой страны, в штате которой работает 292 человека

Читайте также: Преимущества жилого комплекса A136 Highlight House

Адрес: ул. Большая Васильковская, 103.

Факт: на любой концерт, проходящий во дворце «Украина», никогда не продают билеты на 17-й ряд. Считается, что места в этом ряду держат специально для первых лиц страны, поскольку он шире всех остальных, к тому же устроен так, что с него можно быстрее выйти и зайти.

Центр современного искусства «М17» — 500 метров, 5 минут пешком от ЖК А136 Highlight House 

Галерея «М17» была создана в 2010 году с целью популяризации современного искусства. Здесь проходят выставки украинских и зарубежных художников, фотографов и представителей non-objective art, а также лекции, творческие встречи, аукционы, театральные постановки и музыкальные вечера. Создатели галереи занимаются не только демонстрацией предметов культуры, но и арт-консалтингом, продюсированием современного искусства.

Что посетить в декабре:

  • 3-15 декабря — проведение совместного с Украинским культурным фондом мероприятия «Отчетный проект», который представит все результаты деятельности фонда в 2019 году. Мероприятие будет состоять из открытых панельных дискуссий (3-5 декабря) и выставочной части (3-15 декабря). Вход свободный. 

Центр «М17» занимает двухэтажное помещение общей площадью 1600 кв. м

Читайте также: Голова в облаках: пять мифов о жизни в небоскребах

Адрес: ул. Антоновича, 102-104.

Факт: в конце 2014 года «М17» и Украинский культурный фронт провели первую в истории Украины выставку патриотичных плакатов, в рамках которой прошел благотворительный аукцион. Собранные средства пошли на поддержку нашей армии.

Музей Марии Заньковецкой — 500 метров, 6 минут пешком от ЖК A136 Highlight House

Музей имени известной украинской театральной актрисы находится в доме, в котором она действительно проживала шесть лет. Он расположен в сквере на улице Васильковской и состоит из двух частей. В первой размещена постоянная экспозиция о жизни и творчестве Марии Заньковецкой. Во второй части в деталях воспроизведена квартира, в которой жила актриса с 1918 по 1943 годы. Фотографии, мебель, личные вещи и подарки поклонников позволяют посетителям познакомиться с бытом примы украинского театра. 

Что посетить в декабре:

  • постоянную экспозицию, посвященную Марии Заньковецкой. Вход от 20 грн (детский) до 40 грн (взрослый);
  • 7 декабря с 15:00 по 16:30 — вечер вокальных дуэтов, на котором будут исполняться баллады, акустический рок и лирические песни. Билет 100 грн.

Музей Марии Заньковецкой расположен в воссозданном доме, в котором актриса жила в Киеве

Адрес: ул. Большая Васильковская, 121.

Факт: впервые музей был открыт в 1960 году, но спустя несколько лет дом сгорел при пожаре. В 1989-м музей воссоздали в реконструированном помещении, которое точь-в-точь повторяло первоначальное.  

Торгово-развлекательный центр Ocean Plaza — 850 м, 10 минут пешком от новостройки

Пять лет подряд начиная с 2015 года ТРЦ «Оушен Плаза» побеждает в конкурсе Retail & Development Business Awards в номинации «Лучший большой ТРЦ Киева». Здесь на площади 1200 кв. км работают 420 брендовых бутиков, продуктовый гипермаркет, около 40 кафе и ресторанов, а также 8-зальный кинотеатр «Синема Сити», детский развлекательный клуб и пляжный клуб отдыха с бассейном на крыше.

Что посетить в декабре:

  • с 15 декабря по 7 января работает резиденция Санта Клауса со специальной зоной для написания писем и почтовым ящиком. Волшебные помощники Санты помогут создать и отправить письмо и наградят подарком каждого маленького посетителя;
  • с 15 по 31 декабря все посетители «Оушен Плазы» могут испытать удачу возле новогоднего адвент-календаря. Для этого нужно совершить покупку в торговом центре на сумму от 1000 грн, зарегистрировать чек в зоне адвент-календаря и выиграть приз от партнеров, открыв одно из окошек календаря.

В ТРЦ «Оушен Плаза» работает более 420 брендовых магазинов, большинство из которых представили новую коллекцию к Новому году

Адрес: ул. Антоновича, 176.

Факт: в 2017 году Ocean Plaza поставил рекорд посещаемости — в ночь скидок Black Friday 24 ноября на протяжении 16 часов торговый центр посетили 105 500 людей. За это ТРЦ получил диплом Книги рекордов Гиннесса в категории «Торговля, массовые мероприятия». 

Костел святого Николая (Дом органной музыки) — 950 метров, 11 минут пешком от новостройки ЖК А136 Highlight House

Самый узнаваемый костел в Киеве, построенный архитектором Городецким в стилизованных готических формах, представляет собой архитектурную визитку города. Помимо традиционных воскресных служб и торжественных месс, приуроченных к католическим праздникам, в костеле проходят концерты классической органной музыки и оперного пения.

Что посетить в декабре:

  • 18 декабря, 19:30 — концерт «Рождественская рапсодия», во время которого на органе будут исполняться произведения Баха, Мендельсона, Вальтера и других композиторов. Билеты от 50 грн;
  • 24 декабря проходит торжественная месса в честь Рождества Христова, которая проводится на латыни с соблюдением всех традиционных католических обрядов. Начало в 18:00;
  • 30 декабря, 19:30 — концерт «Рождественские вечера в стиле барокко». Произведения Вивальди, Баха и Монтеверди будут исполнены на органе в дуэте с флейтой. Билеты от 50 грн.

В ноябре 2019-го Костел Святого Николая получил эффектную подсветку от создателей иллюминации на Эйфелевой башне

Адрес: ул. Большая Васильковская, 75.

Факт: орган костела был создан на заказ в чешском городе Крнов и на самом деле предназначен не для действующего храма, а для концертного зала. У инструмента 55 регистров и 3846 труб различной длины и диаметра, сделанных из красных пород дерева.

Итоги

Инвесторы жилого комплекса А136 Highlight House  вместе с недвижимостью бизнес-класса станут владельцами всех преимуществ центрального месторасположения небоскреба. В пределах 10-15-минутной прогулки здесь находятся популярные столичные рестораны, галерея современного искусства, архитектурная визитка города — Костел святого Николая, а также главная концертная площадка страны — дворец «Украина». Возможность во все эти места дойти пешком за несколько минут особенно ценна в контексте того, что центр города часто стоит в пробках. Желающие их избежать могут воспользоваться метро, до которого от жилого комплекса не более 5 минут ходьбы (350 м).

Подробнее узнать о жилом комплексе А136 Highlight House, увидеть фотографии со строительной площадки и высказать свое мнение о новостройке можно на форуме ЖК А136 Highlight House.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее