Подать объявление

БЮТ уверяет, что знает, сколько земли в Днепропетровске было роздано "бесплатно"

БЮТ уверяет, что знает, сколько земли в Днепропетровске было роздано "бесплатно"
Представители БЮТ оценивают ущерб от незаконно проданных 300 га земли в Днепропетровске в 3 млрд гривен.
Об этом сообщил народный депутат Украины Гарегин Арутюнов (БЮТ) на пресс-конференции в УНИАН.
 
По его словам, "с ноября 2006 года по ноябрь 2007 года роздано "бесплатно" около 300 га ценнейшей земли. По самым скромным оценкам, около 3 млрд грн город недополучил за неполные два года работы горсовета".
 
Он отметил, что БЮТ будет добиваться, чтобы земля была возвращена городу и продана на аукционах. По данным Арутюнова, земельная и градостроительная комиссии Днепропетровского горсовета принимают незаконные решения, но привлечь их за это к ответственности невозможно из-за отсутствия необходимой законодательной базы. Поэтому БЮТ инициирует установление уголовной ответственности для должностных лиц, которые готовят решения, наносящие вред территориальной общине города.
 
Кроме того, он сообщил, что решение о проведении аукционов не выполняется более года со дня его принятия. Согласно этому решению, права аренды и собственности на свободный от застройки земельный участок площадью более 50 кв.м должны продаваться на аукционе. В то же время земли площадью один, два, три и даже 60 га продаются за бесценок.
 
Арутюнов отметил, что большинство земельных вопросов принимается "коалицией большинства", из которой на 90% состоят земельные комиссии, в то время как ни одна земельная комиссия не имеет представительства БЮТ в ранге главы или заместителя главы комиссии. Он также сообщил, что для сообщений о земельном "дерибане" создана горячая линия, куда может позвонить каждый, кто стал жертвой незаконных операций с землей.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее