Подать объявление

Бывший сквот был продан за $119,5 млн. Фото

Бывший сквот был продан за $119,5 млн. Фото
Господин Купер, управляющий группой Marcus Cooper Group, совершил одну из крупнейших сделок с недвижимостью в Великобритании.

Особняк Корнуолл Террас на семь спален, занимающий почти 2000 кв. м напротив Риджентс-парка в Лондоне, появился на рынке в ноябре 2012 года с ценой без малого в $150 млн. Как сообщает The Telegraph, ранее дом был сквотом и подвергся обширному ремонту.

Итоговая сумма сделки стала одной из крупнейших для подобного дома за всю британскую историю, при этом $119,5 млн оказались ценой, которая устроила не только Купера, но и нескольких его конкурентов. В то же время особняк стоит в 336 раз дороже, чем средний дом в Великобритании. Один только гербовый сбор встанет г-ну Куперу в $18 млн.

Корнуолл Террас был спроектирован и построен в 1820 году архитектором Децимусом Бертоном под контролем знаменитого Джона Нэша. Фронтон особняка украшен классической лепниной и коринфскими пилястрами. Кроме семи спален дом может похвастаться 11 ванными, 10 кабинетами, столовой с кухней, бассейном и тренажерным залом. С 1955 до 1970-х гг. особняк был резиденцией Верховного комиссара Новой Зеландии, здесь часто бывали члены королевской семьи и другие высокопоставленные лица. В 1975 году дом оккупировали хиппи, однако после принятия нового закона особняк вернулся владельцам.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx